Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как бороться с фитофторой на помидорах

admin
admin
2014-12-23 16:28:56
Подписаться

Сегодня, фитофтора на помидорах это большая проблема для всех дачников. Именно это неприятное заболевание является причиной того, что большая часть урожая томатов гибнет, так и не покраснев. Я думаю всем дачникам знакомо чувство обиды, а иногда и отчаяния, которое захватывает нас, когда эта напасть в очередной раз губит богатый урожай томатов. Кстати, вообще потеря любого урожая, неприятна. Будь то причиной фитофтора на помидорах или проволочник у картофеля.
Фитофтора на помидорах. Методы борьбы.
Какие же методы борьбы с этой болезнью применить для сохранения урожая? Здесь каждый решает для себя сам. Кто борется с помощью современных препаратов и порой успешно. Но большинство из нас больше доверяют народным методам обработки почвы чтобы сохранить богатый урожай томатов. Вот таким методом я сегодня с Вами поделюсь.
В конце мая, когда мы обычно высаживаем помидоры в средней полосе России, в каждую лунку, подготовленную для посадки, положите сырую, размороженную рыбку – мойву. И сажайте рассаду помидоров. Поверьте, дней через семь свою рассаду Вы не узнаете. Кустики рассады буквально крепнут на глазах и почти не нуждаются в подкормке. Ведь, как хорошо известно, томаты очень любят фосфор. Советую Вам попробовать этот не сложный метод и фитофтора на помидорах больше не будет Вас беспокоить. Кстати, такой метод с рыбой применяется и при посадке саженцев плодовых деревьев.

Как бороться с фитофторой на помидорах
Как бороться с фитофторой на помидорах
Как бороться с фитофторой на помидорах
Как бороться с фитофторой на помидорах
Как бороться с фитофторой на помидорах
Как бороться с фитофторой на помидорах
Мне нравится2
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Iren_0212
2014-12-25 12:02:40
0
Конечно рыба это хорошо, но нужен комплекс мероприятий, одной рыбой от фитофторы не убережеш
miss02
2014-12-25 20:18:19
0
Фосфор в рыбе(которая еще неизвестно когда сгниет и высвободит свой фосфор) способствует росту корней. На устойчивость к болезням влияют калиевые подкормки.Так что связи рыбы с фитофторой не вижу никакой.Согласна только с тем, что сильные растения более устойчивы к вредителями болезням.
От фитофторы- опрыскивание противогрибковыми препаратами, такими как Профит Голд например

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений