Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

болезни груши,роз, смородины

Любовь
Любовь
2021-05-29 23:16:56
Подписаться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь.

1. В том году чёрная смородина заболела-скручивались листья, внутри были какие-то жуки. Я осенью обработала все кусты препаратами, больные листья удалила и сожгла. Весной ранней начала снова лечить, всего 2 раза-но, смотрю, что начинают по-тихонечку скручиваться листья снова, и на кустах сидят какие-то мухи. Ягоды уже завязались. Что теперь делать?

2. Розы-прилагаю фото, что за болезнь и что делать. В том году на этой розе такого не было, с весной появилось.

3. Груша-это на одной(фото листика прилагаю), что за болезнь, что делать?

1 фото листика груши и 2 фото роз

болезни груши,роз, смородины
болезни груши,роз, смородины
болезни груши,роз, смородины
Мне нравится1
3
Добавить в закладки
3130

Смотрите также

3 комментария
Любовь
2021-05-30 20:52:19
0

Я думаю-это результат химтрейлов.Химтрейлы или химотрассы — это химические аэрозоли, которые распыляют в воздухе самолёты. Это не обычный инверсионный след от самолёта. Инверсионный след «тает» в воздухе за несколько минут, а аэрозольные распыления держатся несколько часов, растекаясь и превращаясь в перистые облака, а потом «падает»на наши «бедные головы» и наши «растюхи». У нас на деревьях выборочно обожженные веточки, а розы(которые хорошо перезимовали и первые тронулись в рост) тоже некоторые выглядят именно так, как ваша.

Любовь
2021-05-31 08:58:15
0

Здравствуйте, да, вот именно-самые первые розы так повредило! Надо же, что только у нас нет, и не подумаешь..

Ольга
2022-02-18 02:23:15
0

У нас тоже над дачами постоянно летают, рядом аэропорт. Достали полётами. Ни днем, ни ночью покоя от них. Листочки роз некоторые тоже также выглядят. И что же делать?  Как вы спасаетесь?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений