Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыМой сад на подоконникеСделай самМоя прекрасная дачаСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

А вы знали, что грибы можно выращивать на кухне, даже если у вас мало места?

Юлька
Юлька
2021-03-28 04:48:19
Подписаться

А вы знали, что грибы можно выращивать на кухне, даже если у вас мало места? Кофейни и кафе являются источником большого количества использованной кофейной гущи, которую можно использовать в качестве субстрата для выращивания вешенок в домашних условиях.

Многие будут более чем счастливы, если вы заберете столько, сколько захотите, при условии, что вы вежливо попросите, но на самом деле вы окажете им услугу, поскольку в противном случае им придется заплатить, чтобы избавиться от того, что для них является ненужным продуктом. Выращивание свежих грибов на кофейной гуще должно обеспечить урожай примерно через пять недель.Поместите свежую кофейную гущу и мицелий вешенок в миску в соотношении 3:1. Смешайте мицелий с землей руками, стараясь разбить все крупные кусочки и равномерно распределить. Рекомендуется надеть латексные перчатки, чтобы предотвратить заражение нежелательной плесенью, которая может быть на вашей коже. 

Стерилизуйте контейнер для выращивания (например, картонную коробку из-под сока) — разрезав ее сверху, тщательно промойте и залейте кипятком. Поместите смесь в контейнер для выращивания так, чтобы он был заполнен примерно на три четверти, и поместите в теплое темное место, например, в сушильный шкаф, под кровать и т. Д.  

Примерно через три недели смесь должна быть полностью заселена мицелием белого вешенки и готова к плодоношению. Сделайте в контейнере отверстие диаметром 5 см (2 дюйма) и поместите его в светлое место с непрямым светом. Влажное место также неплохо было бы.Регулярно опрыскивайте водой — важно, чтобы она не пересыхала. Грибы должны появиться в течение нескольких дней, а через несколько дней их можно будет собрать.Урожай будет продолжаться до тех пор, пока не будут израсходованы все питательные вещества — вы также можете оставить часть смеси, чтобы засеять следующую партию.

Рецепт:

Микориза вешенки Свежая использованная кофейная гуща (не старше 1 дня)Большая миска для смешиванияЧистый пластиковый контейнер, например, большой пакет для заморозки, маленькое пластиковое ведро. Пластиковые перчаткиРаспылительTetrapack от сока или картонная упаковка (для использования в качестве контейнера для выращивания)

zen.yandex.ru/media/id/605fd54374c77f3cb8ab5efe/a-vy-znali-chto-griby-mojno-vyrascivat-na-kuhne-daje-esli-u-vas-malo-mesta-605fddcd96354e3b8a8cb8c8

Мне нравится4
2
Добавить в закладки
1845

Смотрите также

2 комментария
Antaris
2021-03-29 15:39:15
0

Вот уже не раз читала про выращивание на гуще от кофе. Какие только грибы не пробовала так вырастить, не хотят. Просто плесневеют и все. Может кофе какой то особенный надо?)) Но и бренды кофе меняла. Не растут. Так что и не знаю что сказать… Может все таки выращивать на более приятных для — грибов сене, опилках, земле.......

Юлька
2021-03-30 02:45:04
0

Плесень — тоже грибы.)) Надо обрабатывать ЭМ-препаратами от нее.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений