Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Огуречные джунгли

Марианна
Марианна
2015-07-19 16:44:24
Подписаться

В теплице 2 гряды, а мы в этот раз посадили огурцы в 2 ряда. Земля хорошая. Завязей много, но как то растут сами плоды ну очень быстро, в прошлом году больше было самих плодов, почему так? Или это из за холодной погоды. В теплице не жарко, градусов 20. Выращиваю я огурцы, как лианы, вверх, потом перегибаю, и они растут уже вниз. Еще мы поздно их посадили, в начале июня. Может немножко подождать?

Огуречные джунгли
Огуречные джунгли
Огуречные джунгли
Огуречные джунгли
Огуречные джунгли
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
SergeiZhuk
2015-07-20 14:19:09
0
По рецепту Ганичкиной, уже не первый год делаю так:
1. Ближе к вечеру, нагреваю душевую бочку 200 литров до хорошо теплой воды, чтобы рука чувствовала, что еще не горячо, но уже как следует тепло.
2. Как правило перед этим подкармливаю, в этом году уже несколько раз калийно-фосфорным удобрением.
3. Несколько раз проливал такой же теплой водой, но добавлял в лейку концентрированное жидкое удобрение, вытяжку из биогумуса.
4. Из лейки поливал, и под корень, и по листьям.
5. После полива в теплице получается водяной туман, все двери и форточки в теплице нужно плотно закрыть.
6. После вечернего теплого душа, в следующие пару дней урожай прибавляется.
7. Всему вина холодные ночи, в самой теплице тепло, а почва холодная.
8. У меня в одной теплице 3 грядки: огурцы, перцы и помидоры. Теплый пролив сверху по листьям с биогумусом выполнял также и для перцев, после чего они сразу оживились в росте.
Елена-дача.ру
2015-07-20 16:23:17
0
Класс! Возьму на заметку! Спасибо, Сергей! Я бы добавила ещё, что огурцы необходимо пасынковать, формируя растения так, чтобы все хватало света и было удобно обрабатывать, как почву, так и сами растения.
Марианна
2015-07-21 10:20:59
0
Вот, я и думаю, что света им мало перепадает, и так весь июль пасмурно, а они еще и растут густо. Пасынкую обязательно, как успеваю. Но как за ними успеть, их так много. Надо наверное весь низ очистить от завязей и листьев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений