Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Насекомые, мхи, грибки - это санитары, а не вредители: они уничтожают только слабое!

Юлька
Юлька
2021-01-22 20:13:58
Подписаться

У садовода загибалось дерево от тли. Когда он сделал ловчий пояс, у него с этого момента больше ни один муравей не залез на дерево (с его слов). А тля как лютовала, так и лютует. Это он сам провёл такой опыт.

Его мнение: тля от муравьёв не зависит. Получается, независимо от муравьёв её разносит матка-тля (летучая).А я? Я посмотрел на его дерево изувеченное. Он сделал правильную связь, но не понял, что дерево искалечил. Что это больная несчастная черешня. У неё нет «антител», чтобы отправить тлю. 

Изувеченное дерево не способно само себя защищать от вредителей (вырабатывать специальные защитные, отпугивающие вещества, яд).Черешня такое слабое дерево само по себе, оно вообще с юга, само по себе может болеть, а тут ещё, если его мучить….Насекомые, мхи, грибки… — это санитары… они уничтожают все слабое и умирающее… Их дело перевести это все в гумус.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a4727b2168a915b107...

Мне нравится1
Добавить в закладки
972

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений