Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Человек с золотыми руками: персики, виноград, абрикосы, черешня в Калужской обл

Юлька
Юлька
2021-01-22 19:37:42
Подписаться

Макаров прислал такие фотографии!!! Серьёзный мужик, работяга. Я вижу его прекраснейший сад, и его уже приглашают на конференции, потому что рядом ничего и близко такого нет. А меня он назвал своим учителем. Я такой гордостью переполнился. После такого мне захотелось еще 10 лет продержаться. Все у него замечательно! (Валерий Железов)

Алексей Макаров (Обнинск):Про черешню: На стволе видна несовместимость сортов черешни и вишни, прививка была сделана очень высоко (неправильно). Но дерево до сих пор плодоносит и является жертвенным, так как беру на обрезку черенки. Сортовое разнообразие хоть и небольшое, но имею: Брянская розовая, ревна, тючьевка, черемашная. Вишня: войлочная, шоколадница, владимирская и шубинка. Очень удивила вишня — шоколадница после того как подсадил к ней черешни на расстоянии 10 метров. Шоколадница увеличила размер ягоды до размера черешни — ревна, не поменяв вкус.

Очень хороша тючьевка, что ее не трогают птицы, притом, что она вкуснее других. Хотя птиц я жалую, строю скворечники и считаю лучшей защитой сада от насекомых вредных. Второй линией обороны у меня являются муравьи. Большая редкость увидеть в моем саду, если такое происходит — ставлю еще один скворечник. Основные птицы: воробьи, синички, ласточки. 

Поэтому часть урожая я для них не жалею, специально для них сажаю подсолнухи, чтоб они меньше трогали кукурузу. так же заметил пользу от грибов, которые селятся на деревьях. Не мог собраться силами выкорчевать пень от старого дерева. Помогли это сделать грибы — превратили в труху, а живые деревья от них не страдают.

Абрикосы: Выдающийся урожай был 2019 году, но и в этом году ваши первые сорта дали свой первый урожай. К ним относятся: Курдюмовский, Серафим, Академик, Артем, Королевский.

Персики: В 2020 году персики от заморозков не пострадали. Кроме хасанского, бродского и фаворита, заплодоносили сеянцы персика Рубинового, Днепровского и фаворита. Уже плодоносят персики у моих последователей Ваши хасанские и бродские.

Алыча: Ассортимент: Шатер, Кубанская комета, Принцесса, Мария. 

Виноград: Спасибо Вам за рекламу — разобрали все под чистую.В этом году закладываю новую школку винограда под возросший спрос. Больше всего просят неубиваемые сорта с повышенной морозостойкостью и чаще всего киш-миши. Благодарю Вас за отправленные книги, надеюсь на осень хватит. Они мне очень экономят время и являются подтверждением возможности удачного садоводства.

Виноград, Калужская область9 мая был акция по посадке деревьев в честь 75-летия победы. Я принял участие и посадил вдоль деревенской дороги около 30 абрикосов. Все хорошо принялись. В этом году была городская выставка садоводов — любителей, где был удостоен приза и отмечен ценным подарком.

После этого меня посетили зам.главы администрации по социальным вопросам Попова Татьяна Сергеевна и председатель союза садоводов города Обнинска Сазонов Валерий Кондратьевич. Предложили зимой читать лекции по садоводству и попросили дать возможность осветить эту тему на ТВ. Еще жду. Еще раз хочу поблагодарить Вас за рекламу, книги и пожелать сибирского здоровья и кавказского долголетия. Алексей Макаров (8 953 336 66 04)

zen.yandex.ru/media/id/5a4727b2168a915b10779daf/chelovek-s-zolotymi-rukami-persiki-vinograd-abrikosy-chereshnia-v-kalujskoi-obl-5f6a117df52b7a1881484583

Мне нравится2
Добавить в закладки
1086

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений