Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Что съесть, чтобы голова не болела

Руслан
Руслан
2020-12-25 21:19:26
Подписаться

Не секрет, для этого ее нужно подкармливать сладким.

Но не только....

Давайте разбираться. Чем кормить мозг?
Жирная рыба.Кроме сахара, прекрасно справляются с функцией питания и стимулирования мозга кислоты омега-3 . Мембраны нервных клеток состоят из 20% жирных кислот- они способствуют развитию и функционированию нервных окончаний, поставщиком которых для организма служит жирная рыба.

Всевозможные морепродуктыОрганизм самостоятельно их не синтезирует. Кроме этого, рекомендуют употреблять в пищу печень трески и всевозможные морепродукты-устрицы, мидии, омары, кальмары, креветки и мясо краба. Зрение, память и работа эндокринной системы также улучшается из-за содержания в них витаминов группа А, D, цинка. Последний активно действует на функции мозга — память и способность к обучению.

Отдельно следует отметить морскую капусту, хурму, гречку. Если в вашем рационе не хватает йода -это ведет к быстрой утомляемости мозга. Эти продукты восполняют недостаток йода в нашем организме-это орехи и семечки.Орехи и семечки.Следующая группа -это орехи и семечки ( грецкий орехи, кешью, арахис). Они также богаты вышеперечисленными компонентами. Плюс в них содержится тиамин и магний. Это -пища для ума.

Из ягод нужно выделить чернику и голубику, полезное вещество -антоциан- укрепляет сетчатку глаз и активизирует способность думать.

Шпинат.Из листовых овощей выделяется шпинат. Он омолаживает мозг на 11 лет. Уменьшает риск болезни Альцгеймера.Рецепт салата из шпината.Ингредиенты.нам понадобится: шпинат -100гр, авокадо -1шт, отварные яйца-3шт, оливковое масло -2ст.л., уксус 9луе балт+1ч л, специи-10гр, помидоры черри или обычные -по вкусу я кладу черри-10шт или обычных 2, сыр твердый-50гр.Приготовление:Зелень промываю и нарезаю крупными перьями. Авокадо чищу и режу кубиками. Твердый сыр я натираю на терке. Добавляю к салату все ингредиенты, специи, масло смешиваю с уксусом и заправляю им салат. Яйца очищаю и разрезаю на 4 части. Красиво укладываю их в виде цветка на тарелке.

Бобы какао.Это не те шоколадки, которые мы поедаем огромное количество. При этом какао бобов они почти не содержат. Нужно пить какао. Именно в порошке есть компонент -теобромин. Он воздействует на мозг и заставляет его работать.

Чай матчаИз напитков советую заваривать вместо кофе — корень женьшеня -он улучшает когнитивные функции, ясность ума вам гарантирована, а в вместо чая зеленый чай матча-источник аминокислоты, которая укрепляет память и концентрацию внимания.

Мне нравится16
Добавить в закладки
2344

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений