Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Почему в деревне жить сейчас безопаснее, чем в городе? Привожу 6 доказательств.

Руслан
Руслан
2020-12-06 14:48:35
Подписаться

Часто сравнивают жизнь в деревне и в городе. И там и там есть свои плюсы и минусы. Сегодня сравним их с точки зрения безопасности, где жить лучше в наше непростое время?

Первое. Начнем с главного – здоровья. Думаю и так ясно, что в городе, где толпы непонятных людей жить небезопасно. Особенно в наши дни. Тесное пространство, в общественные места лучше и не заходить. Откуда знаешь, кто в толпе здоровый, а кто нет? А может твой сосед, который стоит в очереди в магазине с этим самым? К тому же тесное социальное пространство не дает гарантии здоровья.

Из Москвы сейчас лучше всего уезжать
В деревне мало контактов с окружающими, а значит жить в современных реалиях однозначно лучше. Многие мои знакомые уже уехали в деревню, так и живут. Сейчас это очень удобно. Лучше, чем в городе. Работа, все есть, если что надо едут в город.

Переезжать в деревню стало модно
Второе. Не нужно никуда ездить на общественном транспорте, а значит это снова плюс к безопасности. Кто знает, кто едет с тобой рядом в метро или автобусе? В деревне все гораздо проще. Ездить особо никуда не надо, да и не на чем. Тут свой транспорт, да и все друг друга знают.

От поездок на автобусе и метро лучше всего отказаться
Третье. В деревне живут все свои. Все друг друга знают, поэтому кого-то обижать просто не выгодно. Сегодня обидел кого-то, тогда завтра вся деревня не будет любить. Так что спокойная обстановка, гулять детей можно отпускать свободно.

В деревне сейчас жить лучше
Четвертое. В деревне никто ничего не берет не свое, так как сразу вычислят, кто это сделал. Так что опасаться нечего.

Деревни России одни из самых безопасных в мире
Пятое. Свое хозяйство. Если будет дефицит продуктов в городе, то в деревне всегда будет, что покушать. Так как огород выручает. Картошечка, морковка, огурцы, соленья и лук.

Лук и другие овощи со своего огорода всегда будут дома.
Если надо пошел грибов и ягод насобирал в лесу. А вот в городе куда пойдете? Там ничего не растет. К тому же овощи, выращенные в своем хозяйстве всегда экологически безопасные. А кто знает, на чем там в магазине вырастили капусту?

Если хочется вкусного, то можно сходить в лес Шестое. В деревне с медициной сейчас лучше, чем в городе. Все же заметили, что врачей не хватает, даже домой не приходят на вызов. А в деревню приезжают стабильно, так как проживающих жителей в сельской местности мало. Удивительно, но факт, вызвать скорую проще, чем в городе.

Жить в деревне хорошо, лучше, чем в городе

Мне нравится1
2
Добавить в закладки
1999

Смотрите также

2 комментария
Людмила
2020-12-07 15:36:13
+1

Со всем согласна кроме одного- воруют. Вечером ягоду поливаешь, думаешь завтра дети с куста поедят, а утром уже не только красной, но и розовой нет! А зимой метут из домов дачников всё подряд! Одну поймали, отсидела 3 года и опять нигде не работает. Огород не пахан, а торгует овощами! Так что по разному бывает!

Елена-Михайлова1952
2020-12-08 09:06:01
0

Лучше ли, хуже ли...  Правильно говорят: «Где родился, там и пригодился». Дома у себя, на родине, надо жизнь налаживать, а не сбегать туда, где получше. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений