Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Приметы приносящие счастье

Руслан
Руслан
2020-10-15 15:26:03
Подписаться

Вы ни когда не задумывались почему у людей такое разное отношение к приметам. Одни люди верят в приметы, а других будто бы это совершенно не касается.

Многие суеверно опасаются чёрных котов или кошек. Ведь есть же такая примета, что если дорогу перейдёт чёрный кот, то удачи можно не ждать. Моё личное мнение, что эта примета срабатывает не у всех. Возможно что человек, которому дорогу перебегает чёрная кошка или кот настраивает себя на неудачу.У меня много лет живут сиамские кошки, и вот почему-то эти животные иногда окатывают чёрных котов. Макс мой третий чёрный кот за двадцать лет.

Так вот кроме тепла, мурлыканья, и постоянных просьб пожрать ни какого негатива от него нет. Хотя, в нём есть одна хитрость. Макс видимо уверен, что у нас семейная амнезия и про то что его покормили, через десять минут забывают. И этот хитрец начинает клянчить заново или же подсылает Муську.

МусяТак что в примету про неудачу с чёрным котом я не верю.
Следующая широко распространённая примета про страшное число 13.Вот уж даже не знаю верить или нет. У моего мужа день рождения 13 июня. На экзаменах мне частенько попадался 13 билет. Если мне суждено было ехать на поезде, то естественно будет 13 вагон, а периодически плюсом добавлялось 13 место. Мне везло на 13 число. На самом деле. У меня одна из бабушек родилась 13 октября.Так что эта примета снова мимо. Хотя, кое-что я всё-таки соблюдаю. Стараюсь чтобы за одним столом не собиралось 13 человек. Вот здесь где-то глубоко в подсознании сидит, что именно это может привести к смерти. Поэтому в таком случае, если среди гостей присутствуют дети, они сидят за соседним столом или же поставлю лишний прибор (четырнадцатый) и на стул посажу хоть чебурашку.Ещё одна примета про пустое ведро. Если встретить навстречу человека несущего пустое ведро, то это сулит неприятности, потери, болезни.Никогда не пойду с пустым ведром, обязательно в него что-нибудь положу. То же ведь заложилось где-то глубоко в подсознании.

Следующая примета, это нельзя отдавать и считать деньги вечером. Считается, что денег не будет. Если честно, то верю. Но в нашей жизни невозможно не считать вечером. А если допустим в магазин пойдёшь? Так что, здесь когда вечером отдаю денежки, то всегда про себя проговариваю «Да, не оскудеет рука дающего». Это уже привычка и не замечается, просто срабатывает в голове.

Ещё одна примета в которую я верю. Если нечаянно просыпать соль, то это к скандалу. Точно и не раз подмечено. Но этого легко можно избежать. Если я нечаянно просыплю соль, то я сначала мочу руку водой и обрызгиваю просыпавшую соль три раза крест на крест. Верующим можно с молитвой «Отче Наш». А после преспокойненько сметаю в совок и смываю в туалете.

Кстати если ворона каркает и говорят что это к беде, я не верю. Надо мной когда я была беременной целая стая каркала кружась в сумасшедшем вихре. Тогда я заметила на земле маленького воронёнка. Воронёнка вернула на дерево и вся стая внимательно наблюдала. Мне почему-то наоборот перед беременностью маленькие воронята попадались. Приходилось пристраивать в безопасные места. Причём когда я оставляла у знакомых воронят, у себя не могла (кошки) после там появлялась целая стая, которая со временем забирала потеряшку себе. Очень умные птицы.

Воронёнок я точно не верю в примету с кукушкой. Так как я часто бываю в лесу, а там кукушки ку-ку-ка-ют, то я не раз у них спрашивала «кукушка, кукушка сколько мне жить осталось?». После этого обычно эта зараза замолкает. И так уже не один год.

Кукушка Ну вот вроде все приметы на которые я обращаю внимание. На мой взгляд любую примету можно развернуть в свою сторону. У меня например, чёрный кот к удаче, обожаю чёрных котов. Тринадцатое число везучее, столько любимых мною людей родились в этот день. Воронёнок означает хорошее известие, расплачиваюсь на кассе вечером, так я на свой шепоток ещё денежек привлеку. И даже пустое ведро во благо повстречавшему меня. Важен внутренний настрой. Удачи Вам!

Мне нравится6
Добавить в закладки
2433

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений