Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Моя безымяшка

Лето
Лето
2015-07-02 15:03:05
Подписаться

Насмотрелась я на вашу розовую красоту.

Вот моя первая розочка, куплена на распродаже буквально на сдачу, сорт потеряли и забыли в день посадки, знаю только, что чайно-гибридная. В прошлом году цвела три раза. Этой зимой замерзла, до конца мая стояли только сухие черенки. Уже собиралась дергать со слезами, но заметила побег от корней. Вот расцвела на нем одна розочка, надеюсь окрепнет за лето.

Цвет у цветка непередаваемый, она как будто изнутри подсвечивается. И такая душистая! Даже проходя мимо чувствуешь аромат от одного цветка. Лепестки устойчивы к дождям и жаре, долго не осыпается. На одном побеге строго один бутон, по крайней мере пока так было.

Если кто-то подскажет имя моей красавицы, буду очень рада. Хотя понимаю, что шансов мало. Я и так ее очень люблю!

Моя безымяшка
Моя безымяшка
Моя безымяшка
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
kalina (Галина)
2015-07-05 13:30:56
0
Очень похожа на мою розу. Такой же непередаваемый цвет и аромат. Привлекает всех. Никто мимо пройти не может, чтобы не окунуться лицом в цветы)))))) Но, к сожалению, моя тоже безымянная.
Лето
2015-07-06 01:53:07
0
Эх, такая красавица и без имени! А у вас на аватарке не Голубой Нил случайно?
kalina (Галина)
2015-07-06 09:45:44
0
К сожалению, название этой розы я тоже не знаю.(((( Мне её представила женщина, которая дала отросток, как «голубая роза». У меня много роз, в основном, выращены из черенков, взятых то там, то здесь, то из подаренных букетов. Розы красивые, но названия я знаю только двум-трём)))))))
А эта, голубая, такая красавица тоже:

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений