Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Разнообразие бегоний

Ирина
Ирина
2020-09-29 16:34:35
Подписаться

Часто на городских клумбах можно увидеть композиции, составленные из самой простой формы бегоний — семперфлоренс. Она получила название вечноцветущей, так как период её цветения практически никогда не завершается, в открытом грунте она способна на протяжении всего тёплого сезона беспрерывно выпускать цветки. Ландшафтные архитекторы всего мира с успехом применяют бегонию для украшения парковых и садовых зон.

Тем не менее, семейство бегониевых крайне обширно, в этой группе содержится более 1000 видов, которые в свою очередь, представлены обилием сортов. Цветущие бегонии — это сложные гибриды, созданные селекционерами разных стран и поколений из самых интересных видов природных и культурных бегоний. Такие бегонии считаются настоящей находкой для ландшафтного дизайна, порадуют своим цветением и дома.

Средняя высота кустиков бегонии сорта Queen F1– от 15 до 20 см, листья мелкие, коричневатые. Цветочки махровые, розовые с разными оттенками.

Очень эффектно выглядит красно-белая «Мармората». Белые лепестки обрамлены красной каймой, при этом белый цвет от середины к краю плавно переходит в розоватый. 

Нарядна и бегония «Криспа Маргината» -  с простыми, гофрированными и окрашенными по краю крупныими (до 10 см) цветочками.

Из двухцветных бегоний группа «Пикоти» считается настоящим чудом природы. 

Фимбриата  — ещё одна группа бегоний, с махровыми и сильно набитыми соцветиями.

Прелестны цветы с зубчатыми лепестками бегонии группы «Элатиор» сорта «Жанна д’Арк».

Среди наиболее известных сортов ампельных бегоний можно выделить «Копакабану», «Санта Круз», «Босса Нова», «Триумф F1».

Гибридный сорт ампельной бегонии из Голландии «Глуар де Лоррен» поражает обилием простых и крупных (до 10 см) цветочков различных оттенков абрикоса. Во время цветения распустившиеся бутоны меняют свою окраску от светло-абрикосовой на более насыщенную, поэтому на одном кустике можно одновременно увидеть цветочки различных оттенков.

Мне нравится11
Добавить в закладки
2274

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений