Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Маленькие хитрости дачников с большим стажем.

admin
admin
2015-06-29 23:12:34
Подписаться

Дневник огородника.



У каждого дачника, который вот уже несколько, а то и больше лет вкладывает свою душу в любимое, хоть и не легкое дело, есть свои маленькие хитрости, с которыми они охотно делятся на страницах нашей группы.
1. Чтобы лук не заболел гнилью, а также во избежание появлений луковых мух и прочих вредителей, перед посадкой перемешайте его с древесной золой, а затем немного насыпьте в каждую лунку.
2. Если на грядках появились муравьи, посыпьте землю сухой горчицей и больше на вашем огороде никаких насекомых не будет.
3. Остатки хлеба и яичной скорлупы, поместите в бак и залейте водой. Бродить должно до тех пор, пока не появится типичный запах навоза. Процедите через марлю, а затем используйте в качестве подкормки для грядок и клумб, предварительно разбавив водой в пропорции 1 л настоя на 10 л воды. Отцеженную гущу лучше не использовать в качестве удобрения, поскольку ею можно сжечь молодые растения.
4. Многие дачники в конце дня жалуются на невыносимую боль в ногах. Отправляясь на огород, положите в носки мягкие веточки полыни. Перед сном ноги хорошенько вымойте теплой водой. Утром вы будете чувствовать себя отлично, совершенно не ощущая боль в ногах.



Маленькие хитрости дачников с большим стажем.
Маленькие хитрости дачников с большим стажем.
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
evfalij
2015-06-30 16:22:38
0
Вот про полынь мне понравилось! Попробую.
Марианна
2015-07-01 07:41:29
0
Луковых мух не будет, если посадить рядом морковь. Грядка лука, грядка моркови. Морковь отпугивает луковую муху, а лук отпугивает морковных вредителей.
Надюнчик
2015-07-03 11:10:37
0
Пробовала так. Но лук и морковь вырастают не одинаково быстро. В итоге получаются высокенькие луковые перья, а на расстоянии (ну чтоб было куда расти корнеплодам) рядок махоньких листиков моркови.
Марианна
2015-07-03 17:25:51
0
Надо морковь раньше высаживать хотя бы недельки на две, тогда рост будет примерно одинаковым, еще от мухи соль помогает, её нужно рассыпать прямо по моркови, она и сочнее будет от соли.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений