Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатная мальва

Ирина
Ирина
2020-08-28 08:55:01
Подписаться

Анизодонтея — красивоцветущий полукустарник семейства Мальвовые. Имеет ветвистые, прямостоячие стебли. Цветки похожи на цветы мальвы, расположены в пазухах верхних листьев и боковых побегов. Цветёт с мая и до осени. 

Растение формируют в виде пышных кустиков или в виде невысоких штамбов, имеющих множество веток на вершине одиночного стволика. Для усиления кустистости на протяжении всего времени активного роста рекомендуется регулярно прищипывать верхушки побегов. Срезанные зеленые черенки легко укореняются весной и летом. 

Чтобы сохранить аккуратную форму куста, осенью после окончания цветения проводят обрезку, для этого побеги обрезают на две трети длины. Также можно выращивать из семян.

Растение южное, с трудом выдерживает понижение температуры лишь до нуля, поэтому в саду выращивается как контейнерное, т.е., в зимний период его переносят из сада в помещение.

Мне нравится7
Добавить в закладки
1714

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений