Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Полив и обработка растений водкой Делюсь секретом обработки роз

Любовь
Любовь
2020-07-29 19:47:47
Подписаться

Оказывается розы, ещё те алкоголики.

Чтобы защитить декоративные кустарники, цветы и ягодные культуры от тли, листву и стебли опрыскивают раствором из 1 л теплой воды, 100 г водки и 20 г мыльный стружки. Обработку проводят ранним утром или поздно вечером, когда вредители менее активны. Листья тщательно смачивают со всех сторон, включая укромные уголки, в которых могут прятаться насекомые.

Готовлю раствор из 2х литров воды, 70мл водки, 20 гр зеленого мыла.Раствор смешиваю и обрабатываю розы по листу.

Лечение рассады водкойДаже при правильной подготовке грунта для рассады, есть риск заражения грибными заболеваниями, так как споры можно занести с покупной землей. Молодые томаты чаще всего поражаются черной ножкой в нижней части стебля. Если признаки болезни замечены на одном ростке, срочной обработки требует вся партия.

Порядок действий:В 1 л теплой воды развести 1 столовую ложку водки.

Однократно полить рассаду под корень.Способ предотвращает развитие заболевания и служит дополнительным толчком для роста и укрепления иммунитета. Чтобы защитить всходы уже на этапе появления на поверхности, проводят их опрыскивание самогоном или водкой, разбавленными водой в пропорции один к десяти. Метод эффективен для рассады капусты, астр и настурции.

Меры предосторожностиИспользуйте спиртовые растворы крайне осторожно и только в слабой концентрации, так как избыточная обработка может только навредить. Подкармливайте растения, если вы видите признаки болезни, плохого роста, или увядания.Полив роз водкой начинайте с одного куста и при появлении ожогов увеличивайте количество воды в растворе. В борьбе с вредителями водка поможет только в случае умеренного распространения насекомых.источник АлкоФан Удобрения для роз — это жизненная необходимость, без подкормок розовые кусты медленно развиваются, бутоны не созревают, не раскрываются в полную силу.Сегодня садовые центры предлагают нам большой выбор удобрений, которые обещают нам хороший результат. Зачем платить деньги, когда дома мы имеем много средств, которыми мы сможем придать сил растению и при этом сэкономить.Если вы заметили что роза медленно развивается, приготовьте для нее такое удобрение: на 3 литра воды возьмем 100 гр водки, размешиваем и поливаем розовый куст. Буквально за небольшой временной промежуток роза оживет и начнет быстрее расти.Так же водка придет на помощь, если ваша роза находиться совсем в плохом состоянии, например при плохой зимовке. Для спасения розы готовим раствор на 10 литров воды берем стакан водки. Полив всего один раз розовый куст оживет, пойдет в рост и будет цвести лучше, чем в прошлый сезон.Записки садовода

Мне нравится24
8
Добавить в закладки
30616

Смотрите также

8 комментариев
Лиса Патрикеевна
2020-07-30 20:38:23 (отредактировано)
+2

Любочка, спасибо, не знала, что можно подкармливать розы водкой. Водка — дорогое удовольствие, но если купить самую дешевую, то можно попробовать. Где я живу пол литра даже самой дешевой водки стоит 4 фунта. Для сравнения — 2 кг удобрений для роз стоит 3 фунта. Добавляю касторовое масло и розы (не только розы, но и вербена,  фуксии, лобелия) завязывают больше бутонов, но процесс занимает больше времени на их созревание. 

sergej
2020-07-30 23:58:22
+1

Я, удивляюсь Вам! Как Вы любите создавать себе трудности, чтоб потом героически их преодолевать… В ваших краях, мировой бренд, чтоб всё цвело и пахло:- Соль Эпсома. Единственный недостаток — её не дают на халяву...

Лиса Патрикеевна
2020-07-31 01:25:18 (отредактировано)
+1

И какие трудности я себе создаю, Сергей? 

Вам больше уличить меня не в чем? Касторки здесь хоть залейся, а удобрение за 3 фунта все равно не бесплатно. Если домашнее удобрение из крапивы и травы — халява,  то я двумя руками за такую халяву. Может у вас деньги с неба падают, а мне их приходиться зарабатывать.

Про Соль Эпсома первый раз слышу… просветите, дайте ссылочку.....

Лиса Патрикеевна
2020-07-31 13:16:36
+1

Сергей — " куда, куда вы удалились......?". Я жду ответа " как соловей лета". Раз уже начали разговор, так доведите его до конца… Ссылочку на этот препарат, пожалуйста. Вы меня заинтриговали… и пропали......

sergej
2020-07-31 23:46:19
+3

К сожелению я не «живу» в интернете и реально считал, что такая продвинутая девушка, как Вы, сами всё нашли. Но вот Вам маленький ликбез:-

Английская соль в помощь розоводам

Любители роз в Британии очень ценят английскую соль и традиционно используют ее в розоводстве.
Применение Epsom salt обеспечивает розам яркое и более полное цветение, придавая лепесткам роз насыщенный цвет, и позволяет получить великолепную темно-зеленую листву. Кроме того, применение английской соли делает кусты более устойчивыми не только к болезням роз, но также и к вредителям роз.

Несколько советов от британских розоводов помогут вашим розам приобрести шикарный вид.

Перед посадкой кустов роз надо замочить их в рабочем растворе, сделанном из расчета: половина чашки английской соли на галлон воды. Это укрепит корни роз перед посадкой.
Затем в каждую посадочную лунку розы надо добавить одну столовую ложку Epsom salt.

Для подкормки уже высаженных в саду роз, а также для помощи кустам роз быстрее восстановиться после обрезки тоже используется Epsom salt. Следует развести половину стакана английской соли в галлоне (4,54 л) воды. Этот раствор используется для подкормки перезимовавших роз в начале садового сезона. И им же рекомендуется поливать кусты роз каждый месяц в период их вегетации.

Можно вносить в процессе полива розы одну столовую ложку английской соли в прикорневой круг.

Лиса Патрикеевна
2020-08-01 00:56:49 (отредактировано)
+2

За продвинутую девушку отдельное " мерси". Нашла в интернете информацию об этой соли .   Спасибо. Вероятно, она продается в специализированных магазинах, потому что слышу про нее впервые. Надо будет попробовать. У нас продолжается карантин и не очень то разбежишься за покупками. Покупаем все через интернет, а там все в несколько раз дороже. Соль эту в этом году покупать нет смысла, розы цветут. 

Любовь
2020-08-06 18:02:09
+1

Я думаю что можно купить и 200мл это не будет дорого. Зачем целую бутылку покупать?

Лиса Патрикеевна
2020-08-07 01:07:23
+2

Любочка, здесь если и продают алкоголь в мелкой таре, так он выходит дороже, чем купить в большой. Это закон рынка. Людям всегда интересней покупать все в мелких упаковках и меньшей таре, поэтому производители и продавцы накручивают на них цены для большей выгоды. Например,  лучше купить литр той же самой водки за 10 фунтов, чем 200мл за 3 фунта. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений