Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Профнастил, который выглядит совсем не так, как привычное металлическое полотно.

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-05-14 09:01:50
Подписаться

Сегодня забор из профнастила можно увидеть вокруг многих частных домов и дачных участков. Но чаще всего такие ограждения выглядят достаточно скучно, хотя надёжно выполняют свою основную функцию — обозначают границы участка и скрывают его обитателей от любопытных глаз.

Между тем сегодня производители предлагают широкий выбор декоративного профнастила, который имитирует натуральные материалы, такие как камень, кирпич или дерево. Изготавливается такой профнастил также, как и обычно, из стального листа со слоем цинка, но сверху покрывается полимерным материалом, который и придаёт декоративный эффект. В ряде случаев, не подойдя к такой ограде вплотную, нельзя понять, что за материал перед вами.

Мне нравится5
24
Добавить в закладки
1608

Смотрите также

24 комментария
Оксана-ник
2020-05-14 09:11:20
+1

Сочетание классических каменных опор или столбов из настоящей кирпичной кладки с декоративным профнастилом в виде штакетника выглядит респектабельно и солидно. При этом данный материал значительно удешевляет затраты на строительство забора. 

Руслан
2020-05-15 00:22:56
+1

Заборчик получился красивый с кирпичными столбами выглядит солидно

Людмила
2020-05-18 09:57:20
0

Ух ты, здорово! Но высокие заборы не люблю. Зачем скрывать красоту на участке за высоким забором. Словно прячете, что-то страшное.

Оксана-ник
2020-05-18 10:36:35
0

У нас много «миталомпокупаю», «дайпогадаюкрасивая» и прочих гостей, Людмил. Это одна из причин. Да и на красоту все по-разному смотрят. Кто-то с радостью любуется, а кто-то с завистью и недобрыми мыслями  засматривается) 

Людмила
2020-05-18 11:51:31
0

А. ну если так. Вот по другим странам смотришь, так у них заборов почти нет. Если только невысокий штакетник, либо зеленая изгородь.

Оксана-ник
2020-05-18 13:12:52
0

Там все это по-другому устроено, порядки другие ... Свои причины есть. Одна из : наделы маленькие, если каждый отгораживаться будет, сплошные заборы получатся) 

Людмила
2020-05-18 17:22:40
0

Да нет, Оксана, не совсем так. Психология у людей другая.

Юлия
2020-05-19 11:40:01
0

Психология… Я не буду спорить, спрошу лишь. Как Вы думаете, Людмила, удобно ли выйти из дома в пижамке, выпить чашечку кофе на крылечке, потянуться, если двор со всех сторон рассматривается ? Или грядки рыхлить в коротких шортиках и маечке, когда через рабицу от меня сосед покурить вышел, а с ним и его товарищи, например ? Вот мне — удобно, я не очень хочу, чтобы наблюдали за моей жизнью, даже не специально, случайно. Как и сама не хочу наблюдать за соседями. Жить на виду у других — мне претит такая излишняя открытость. Она стесняет и меня, и соседей. А полюбоваться красотой моего сада я сама приглашу, если мне захочется ее показать. 

Участочки там действительно очень маленькие, т.к. земля дорогая, их часто арендуют, а не имеют в собственности. Отдых за городом считается роскошью. Для каждого такого, говоря по-нашему, «товарищества» имеются правила ведения хозяйства, нарушив которые можно лишиться права аренды. Иногда рассматриваются даже такие нюансы как высота дерева и тень от него. 

И если я неправа, скажите мне, пожалуйста, чем отличается психология у людей там в приведенных мною вполне безобидных и естественных ситуациях? Они ограничивают себя в подобных желаниях или у них их не возникает?

Людмила
2020-05-22 07:24:46
0

Я понимаю ваши горячие желания пройтись  в пижамке или в коротких шортиках по участку. Ну и ходите на здоровье, если ваша одежда не имеет вызывающего вида. Вы же на даче. А высокие заборы _это скорее специфическая особенность азиатских стран. Им были присущи высокие глиняные дувалы, которые сменились кирпичом или бетоном. ну я понимаю им, им надо было кое-что и кое-кого прятать.А современную моду на высокие заборы ввели новые люди, которым тоже есть что прятать. Что касаемо небольших участков, то к прим. у меня в городе дом стоит на участке 4,5 соток. В Германии тоже такие же размеры дач, но там законом запрещены заборы. И вообще невысокий забор, предполагает открытость владельцев, а если штакетник или сетка вас смущает, то пож.зеленое ограждение.

Оксана-ник
2020-05-22 08:37:46
0

Я, конечно, ошибаться могу, но вокруг городов русских тоже были высокие крепостные стены или рвы с водой ... И в Англии замки обнесены были защитным ограждением, и в других европейских странах. Так что с азиатской версией происхождения заборов несогласна))) 

В Европе эти частные территории для отдыха тоже как-нибудь охраняются на въезде наверняка. 

Не знаю, даже не было было заезжих гостей, ну к чему мне эта прозрачность? У меня нет потребности перед каждым проходящим мимо участка настежь открываться. Раньше сетка стояла, так каждый пообщаться норовит, и приходится с тяпкой в руках через шиповник вежливо разговаривать. 

«Приехали уже? А помидоры посадили? А вот зря там посадили, надо было здесь. Завтра косить будете? Косите сегодня, завтра дождь обещали. Картошку посадили? Ой, рано, рано, не взойдет. А у Вас воду дали? Подите, проверьте, вдруг не дали.»

Им скучно, а у меня дела стоят) 

Юлия
2020-05-22 11:40:01
0

Вот спасибо, Людмила, за разрешение гулять мне по моему участку, не отягощая соседей и прохожих мыслями — горячие у меня желания или холодные, и не затрудняя их необходимостью оценить - вызывающий у меня вид или другой какой-нибудь. Надеюсь, сильно облегчу им жизнь, лишив их темы разговоров обо мне. 

В Германии (и вообще в Европе) запрещены заборы не по причине открытости населения. И участочки маленькие не потому, что для отдыха. Но я не вижу смысла обсуждать эту тему. 

olechka
2020-05-19 12:20:01 (отредактировано)
0

Пройдите по ссылочке, Людмила, пожалуйста, прочтите, прокомментируйте. Все эти правила и регламенты обусловлены существенными причинами и факторами, это не плохо, и не хорошо. Это — по-другому. 

Каждая страна мирового сообщества имеет у себя социально слабые и сильные слои населения, и районы для проживания этих самых слоев разные (Вы не можете об этом не знать), но это уже не тема для обсуждения на «Садоводке». 

Я плохо представляю себе, чтобы личность публичная, например, жила себе без досаждающих ей тех же журналистов, не ограждаясь от них тем или иным способом. 

Людмила
2020-05-22 07:34:58 (отредактировано)
0

Я как раз и ответила про Германию Юлии.Меня тоже интересовала эта тема.там предназначение дач для отдыха, а не  для подспорья как в России и высокие заборы запрещены.

olechka
2020-05-27 08:30:01
0

Так дело в предназначении или в психологии все же? 

Людмила
2020-05-29 14:59:50
0

Вас эта  тема очень волнует. Высокий забор в большей степени психология, ну и в меньшей, как ограждение. Я жила в доме, где не было даже замка на двери, а заборов и вовсе ни у кого не имелось.

olechka
2020-05-29 15:30:01
0

Высокий забор — это на рисунке у психологов трактовать можно. Вы точно реальность ни с чем не путаете ? К чему замки и заборы, если брать из дому нечего или некому, конечно. Меня не волнует тема заборов, меня смешат розовые заблуждения отдельных индивидуумов насчет жизни за границей, о которой они судят по туристическим поездкам и по рассказам блогеров. 

Людмила
2020-05-29 19:06:41
0

Вот, уж не отношусь к таким «индивидуумам».И сужу не только по турпоездкам и картинкам.Поскольку моя родная сестра проживает ооочень много лет в Канаде.

Оксана-ник
2020-05-29 19:17:41
0

Людмила, я видела и здесь пользователи, живущие за границей, пишут, что забор ( и уж тем более сплошной) именно нельзя устанавливать. Ограничение по установке заборов обусловлены другими обстоятельствами, не по причине душевной открытости жителей за рубежом или закрытости наших соотечественников. 

А на чисто декоративный заборчик я бы даже не стала деньги тратить ) 

Людмила
2020-05-29 19:34:39 (отредактировано)
0

Ох.Оксана тема забора видно остро стоит. Да, за границей поставить забор не так то просто.Да и у нас тоже. Если поставить высокий, сплошной забор, то такое сооружение будет создавать серьезное затенение и непродуваемость соседнего участка.По-моему, на них существуют специальные строительные нормы.Во-всяком случае приходится согласовывать не только с компетентными органами, но и с соседями.У  нас любой забор ставь с улицы, а между участками должна быть сетка, либо что-то не сплошное.

olechka
2020-05-30 11:10:01
0

Да, давно Вас не продувало… Сами же пишете, что существуют технические нормы, а всё равно гнёте про какую-то психологию. Раз уж Вы позволяете себе строить подобные предположения, то и в отношении Вас можно их сделать: отсутствие забора, судя по вашей логике — склонность к эксгибиционизму. 

Видно, что чей-то забор Вам сильно жизнь портит, не давая узнать, что же они там такое страшное прячут и оценить, насколько вызывающий вид имеет одежда хозяев. 

Юлия
2020-05-30 11:30:01
0

Для подспорья...  Вы по себе, что ли, судите? Можно подумать, что в Германии нет фермеров, выращивающих продукты для питания и заработка на них. Давно ли там продукты для удовольствия выращивать начали ? 

Развели тут демагогию с психологией не понятно о чём, всё в одну кучу. По каким причинам заборы запрещены за границей, знаете? Нет. Так узнайте, чем прежде рассуждать о дувалах. 

olechka
2020-05-19 12:30:02
0

Некоторые и у нас ничего не прячут, все открыто и душевно. За границей также ? 

Людмила
2020-05-22 09:52:17
0

О, нет.У большинства высоченные заборы.

Настя
2020-05-30 08:30:01 (отредактировано)
0

Мне каменная кладка нравится. Серый камень (3-я картинка) как бетонная стена смотрится. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений