Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Спасибо всем

Taiga
Taiga
2020-05-07 17:53:23
Подписаться

сегодня получила поздравления с днем рождения. Первым увидела от Роберта.

Спасибо вам, милые. Вот кажется, что это неважно и глупо. Не знаем друг друга лично. А почему-то очень тронуло.

С годами растеряла друзей. А новых всего ничего... 

спасибо всем. Всем здоровья, счастья, хорошего урожая!

Мне нравится7
10
Добавить в закладки
946

Смотрите также

10 комментариев
Оксана-ник
2020-05-07 22:14:00
+1

Бингамтон… Любопытно, как люди из другой страны попадают к нам на сайт ) Расскажите, Taiga, чуточку побольше о своих интересах, увлечениях, о городе, в котором живете, возможно, обретете и новых друзей. Вдруг Вы не одна здесь из Бингамтона ? 

Taiga
2020-05-08 05:32:50 (отредактировано)
+1

Живу в штатах, но своей страной считаю Россию.

Как оказалась на сайте?

 Через картинки с цветами и овощами.

Сама я больше выращиваю комнатные цветы. 

На улице очень трудно мне выращивать что-нибудь- летняя жара отбивает желание выходить на улицу. Весной и осенью — цветение злаковых — аллергия.

Но люблю растения, цветы...

Участочек есть. Но земля очень плохая: сколько бы не перекапывали, все равно вылезают камни.

Сажала смородину, облепиху — ни разу даже не цвела (покупала оба пола, наверное, присылали-таки один), вишню- цветет. А ягоды невкусные.

Смородину съедали (извините, я бы употребила другое слово, сжирали) птицы — сойки- за минут пять, очень трудно было спасти урожай. Хрен ракуны поедают. Белки выкапывают все, что могут. Зайцы… олени едят все. Даже если написано, что они это не должны есть. Розы с колючками… хоста, тюльпаны — их любимые лакомства. Часто руки опускаются. Забор — сетка. И это только потому, что мы русские. У других и такого забора нет. Я решила поставить, потому что через участок шла оленья тропа — штук 10-15 ходили. Было бы все ничего ( помимо поедания посадок), если бы они не разносили клещей. А я живу в эндемичной для заболеваний Лайм (Lyme disease) зоне.

Попробую в этом году посадить помидоры в контейнеры. Семян не высаживаю. Раньше для дачи все подоконники были заполнены рассадой.. 

Растения люблю, потому и выучилась на врача ориентальной медицины. Там половину образования включает изучение трав. Совершенно потрясно! К сожалению, многие травы по русским названиям я не могу отличить, тк учила их, используя латынь и Pin Yin (китайский). Возможно, конечно, но надо сидеть в посковике долго. Все возможно, конечно.

Работаю. Но американцы не очень любят травы, потому что они невкусные. Здесь же даже антибиотики детям делают сладкими… а вот сама и моя семья предпочитают лечиться травами.

Вот так и живу. А сейчас карантирую. Уже больше двух месяцев .

Мой отец живет со мной. Ему почти 93 года. Он так хотел приехать на 9 мая в Москву на парад победы! И вот этот карантин! 

Всех с наступающим праздником, 9 Мая!

Пожелание всем садоводам беречь себя и семью. Будьте здоровы 

Елена
2020-05-08 07:00:40
+1

Доброго времени суток,Taiga.По нику я подумала. что вы северный житель. Здесь на садоводке еще есть жители Американского континента.Иногда приходится пользоваться «переводчиком», но это интересно. Вы удивительно интересно рассказали о мигрирующих животных.Это было бы очень привлекательно, если бы не было так грустно.Животные иногда поедают много того, что не должны бы поедать и наоборот. Заглядывайте на сайт. Много интересной информации и люди разные интересные. С наступающим праздником.Папе Вашему низкий поклон.Может он что то вспомнит, а Вы запишите в «Ленту памяти» о его суровой юности в годы войны.это нужно всем помнить. Всего доброго.

Людмила
2020-05-10 15:57:51
0

Леночка, здравствуй, с Праздником, тебя! И грусный м радостный праздник одновременно. Лена, я хотела бы написать о своем отце, а где эта лента памяти7

Елена
2020-05-11 09:48:49
+1

Люда! Справа на экране компьютера идут комментарии и посты.Самое первое модератор выставила «Ленту памяти»

https://sadovodka.ru/posts/12736-lenta-pamjati.htm...

Вроде по этой ссылке. Все желающие писали о своих близких и не только о близких. Напиши обязательно.Эти люди имеют право на то, чтоб их помнили и о них рассказывали.

Людмила
2020-05-12 19:15:31
0

Спасибо Леночка.Постараюсь написать.

Оксана-ник
2020-05-08 10:55:13
+2

У Вас интересная профессия, Taiga. Я так понимаю, Вы выучились на нее, там же в Штатах (в России не обучают в этом направлении официально вроде). Странно, что эти знания не востребованы у американцев. 

Ваш рассказ очень познавательный. Ракуны — это еноты ? 

По поводу предстоящего праздника — не расстраивайтесь, что обстоятельства так сложились, важнее, чтобы люди знали и вспоминали об этих событиях не только в этот день. Здоровья и поклон  вашему отцу!

Руслан
2020-05-09 16:21:15
0

Уважаемая Тайга низкий поклон вашему Отцу

Sun
Sun
2020-05-09 00:42:14
+2

Доброй ночи, у меня. Всем привет. Тайга, очень интересное имя на аватарке, а это псевдоним, или ваше настоящее имя. Вы увлекательно и интересно написали, прочитала с удовольствием.  Поздравляем вас с праздником.

Некрасова Надежда
2020-05-09 00:58:25
+2

Збравствуйте, Тайга. Как и Лена, я решила, что Вы северянка, а оказалось, что с другого континента.С удтвольствием почитала Ваш рассказ. Здоровья и низкий поклон Вашему отцу. Вам всех благ. А овощи поробуйте вырашивать в мешках, в покупной земле или сделанной самими. Об этом есть в интернете информация. И добро пожаловать на форум. Люди у нас замечательные.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений