Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

"Хвойный микс" - чудо маркетинга

Юлия
Юлия
2020-05-06 12:20:02
Подписаться

Хвойный микс представляет собой контейнер с несколькими небольшими хвойными деревцами-подростками: соснами, елями, можжевельниками, кипарисами и пр. Различают хвойный микс для открытого грунта и для комнатного выращивания. 

Высота растений в миксе не превышает 15-20 см, возраст составляет около года. Каждое растение помещено в свою ячейку. Оно легко пересаживается с комом земли на постоянное место. Но поскольку хвойный микс поставляется из Германии или Голландии, растения часто не предназначены для длительного холодного зимования.

Перечень растений может быть указан на упаковке. Однако подобный список не всегда прилагается. В маленьких горшочках часто продаются молоденькие хвойные без «роду и племени».

Но учитывая крайне низкую стоимость почти полноценных деревьев по цене какой-нибудь петунии, то, пожалуй, можно рискнуть. 

Надо знать и еще одном подвохе таких миксов: часто в эту «сборную солянку» попадают не хвойные растения, а хвойники из рода Эфедра. По виду маленькая эфедра очень похожа на елочку. На деле… Мало того, что хвойники не зимуют в наших условиях, так они ещё и запрещены к культивированию Госнаркоконтролем, т.к. содержат эфедрин. Будьте внимательны. 

Мне нравится5
Добавить в закладки
1567

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений