Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фигурные овощи и не только

Лето
Лето
2015-06-16 12:17:39
Подписаться

Еще вот такая информация. Может кто-то проведет эксперимент? Пока читала, вспомнила, как бабушка на маленьком арбузике аккуратно нацарапывала наши с братом имена и надписи росли вместе с арбузом. А один раз завязь тыквы попала между парником и забором и выросла плоским блином.

«Оказывается, можно выращивать фигурные овощи любой формы без вмешательства генетических и селекционных добавок, нужно всего лишь на этапе роста плодов задать им определённые рамки. Квадратные арбузы, огурцы с сечением в форме сердца или звезды станут прекрасным украшением для любого блюда.
Достичь непривычной формы для овощей и фруктов можно благодаря специальным пластиковым формочкам. В процессе роста маленький огурец помещается в прозрачную формочку и продолжает расти в ёё пределах. Этот процесс не оказывает овощу никакого вреда и не влияет на его вкус и аромат. Такой же метод используют при выращивании квадратных арбузов, которые активно продаются на азиатских рынках. Для того чтобы изготовить контейнер определённой формы для овоща, следует помнить, что форма должна пропускать солнечный свет и давать овощу дышать. Идеальный материал для таких целей — пластик, в котором просверлены маленькие частые дырочки для вентиляции воздуха, иначе плод может сгнить. Хорошая светопропускаемость позволит плоду быстро созреть».

Фигурные овощи и не только
Фигурные овощи и не только
Фигурные овощи и не только
Фигурные овощи и не только
Фигурные овощи и не только
Мне нравится2
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Sergey
2015-06-18 00:55:30
0
Класс! И где можно приобрести формочки?
Лето
2015-06-18 11:18:15
0
На форумах пишут, что покупали в интернет-магазинах и садовых центрах в крупных городах.
Марианна
2015-06-18 07:45:54
0
Наверное самим мудрить надо. Мне тоже идея понравилась. А ребенку то как понравится нарезка из таких овощей)))))))))))
Sergey
2015-06-19 00:31:57
0
Пластиковые бутылки, степлер и наверное что-нибудь получиться. Сегодня же попробую.
Наталья
2015-06-19 15:17:38
0
Может быть опубликуете мастер-класс? Я думаю многим будет интересно.
Марианна
2015-06-19 10:24:48
0
Отлично. Ждем от вас пост с фото отчетом. Интересно посмотреть что получится, очень))))
Оксана-ник
2017-06-01 14:32:19
0
Всё не так легко и просто, как может показаться. Японские фермеры затрачивают немало усилий, заботясь о каждом экземпляре индивидуально. Его нужно поправлять, чтобы полоски красиво расположились вдоль граней, контролировать полив и удобрения, чтобы подогнать размер. Очень важно не упустить момент, когда ягода созрела, но не слишком выросла, иначе она может треснуть или разорвать кубическую коробку, изготовленную из прозрачного пластика. Полная зрелость – слабое место фигурных плодов. Они никогда не получаются строго одного размера даже при естественном созревании. Стандартная коробка (обычно используют 20 х 20 х 20 см) часто оказывается или слишком просторной, тогда экземпляр получается не совсем «квадратным», или слишком тесной, и его приходится извлекать недозрелым. Кубический арбуз великолепен, красив, хорошо подходит для того, чтобы произвести внешний эффект, но если нужен гарантированно спелый и очень вкусный плод, то его всё-таки лучше поискать среди обычных, округлых.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений