Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Секреты быстрого роста кабачков

admin
admin
2015-06-09 01:24:13
Подписаться


Во время цветения опыление производят вручную. Для этого срывают мужской цветок, обрывают его лепестки и наносят пыльцу на пестик женского цветка (в центре цветка). С помощью одного мужского цветка можно опылить 2-3 женских. Кроме этого, необходимо использовать пчел, шмелей и других насекомых. Для этого надо взять 1 чайную ложку меда, растворить в 1 стакане воды и этим раствором утром опрыснуть цветущие растения.



Еще одним секретом выращивания кабачков является размещение кабачковой бахчи. Рекомендуется сажать их каждый год в новом месте — так можно избежать болезней и повысить урожайность. При выборе участка для посадки учитывайте, что эти растения любят свет и воду.



Но полив надо осуществлять только под корень и только теплой водой — это поможет избежать загнивания плодов. Когда появятся завязи поливать кабачки надо в два раза интенсивнее.



Еще несколько советов:



1.Опыление кабачков.
Прекрасными опылителями кабачков являются пчелы, шмели и осы. Для привлечения этих насекомых к вашим цветущим кустам рекомендуется ранним утром опрыскать растения слабым раствором меда. Это повысит урожайность.



2. Обрезка кустов.
Из-за того, что кусты кабачков склонны к разрастанию, их надо обрезать. Удалять стоит наиболее крупные листья, которые закрывают поток солнечного света. Под солнечными лучами завязи будут быстрее развиваться.



Секреты быстрого роста кабачков
Секреты быстрого роста кабачков
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Нина
2015-06-09 15:59:19
0
Как отличить мужской цветок от женского?
Ирина
2015-06-09 21:00:00
0
мужской цветочек сидит на веточке, а женский — сначала завязь, потом цветочек
Лето
2015-06-09 23:39:52
0
На огурцах очень наглядно: с огуречком — женский. без огуречка — мужской.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений