Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мода на растения

Елена-Михайлова1952
Елена-Михайлова1952
2020-04-09 21:25:43
Подписаться

Мода существует не только в одежде, прическах и парфюме. У садоводов также существуют свои модные тенденции. И мне очень хочется, чтобы мои подруги, приходя в мой сад, видели, что у меня есть то, чего нет у других. Мне нравится рассказывать о звездных новинках, что «вот эта прелесть на мировых выставках была самой популярной».

Думаю, я не одна такая. 

Цветоводы давно знают и любят молочаи окаймленный и разнолистный, а вот теперь в продаже появилась новинка – молочай гибридный, напоминающий пушистое облачко. 

В последние годы в продаже стало появляться все больше видов и сортов однолетников с ярко окрашенными листьями. Среди таких новинок – однолетний декоративнолистный гибискус «Махагони Сплендер». Он образует довольно крупные кусты (от 70 до 120 см высотой) с резными темно-бордовыми листьями. По своей природе гибискус – многолетник, но в средней полосе России его возделывают в однолетней культуре.

Среди георгинов, выращиваемых из семян, появились сорта, основной «изюминкой» которых является не цветы, а темно-бордовая, почти черная окраска листьев. 

Мне нравится6
Добавить в закладки
1365

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений