Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Садовые фигуры из пенопласта

паук
паук
2020-01-27 00:23:24
Подписаться

Помимо приевшихся пластиковых бутылок и автомобильных шин и трудоемкого и длительного по времени способа изготовления изделий из цемента существует более легкий и быстрый способ изготовления садовых фигур. Особенно он подходит женщинам, так как материал само себе легкий.

Не торопитесь в магазин творчества, хоть там и предлагают уже вырезанные заготовки. Пенопласт вы можете найти в упаковке из-под купленной бытовой техники или купить лист нужной толщины в строительном магазине — это обойдется дешевле. Для создания объемной фигуры вам нужно будет склеить несколько таких листов. Для склеивания подойдет: монтажная пена, клей для пенопласта, силиконовый герметик. После этого склеенные части следует поместить под пресс, где они должны просохнуть как минимум сутки. Постарайтесь найти именно мелкозернистый материал, он меньше крошится. На заготовку наносят линии — контуры будущего изделия, по которым будете вырезать. При вырезании деталей следует использовать очень острый нож. Хорошо при этом смачивать края водой, чтобы «крошки» не разлетались вокруг. Готовое изделие обрабатывают шпатлевкой на основе гипса. После этого фигуру следует просушить и отшлифовать. Фигурку можно раскрасить, а можно оставить белой в зависимости от задумки. Главным условием выбора материалов для окрашивания и покрытия лаком является то, что в их составе ни в коем случае не должно быть веществ, которые могли бы разъедать структуру пенопласта.

Новичкам следует сначала потренироваться на создании небольших по размеру и плоских фигур, а после того, как вы поймете принципы работы с материалом, можно попробовать создать объемные фигуры.

Мне нравится5
1
Добавить в закладки
1670

Смотрите также

1 комментарий

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений