Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дихондра - серебристый водопад

admin
admin
2015-05-17 13:44:44
Подписаться

Невероятно красивая ампельная дихондра, серебряные нити ветвей которой водопадом ниспадают с горшка, станет несомненным украшением вашего сада!

Благодаря неприхотливости этого ампельного растения и его потрясающему внешнему виду дихондру часто используют фитодизайнеры. Это не удивляет, ведь серебристый водопад тонких плетей дихондры может достигать в длину около шести метров! Плети, покрытые мелкими серебристыми или ярко-зелеными листиками, украсят любой летний сад или дом, а вот цветы дихондры интереса из-за своих миниатюрных размеров и бледности не представляют.

Если посадка дихондры осуществлена в грунт, а не в подвесное кашпо или корзину, то ветви ее за довольно короткий период покроют участок мягким зеленым ковром. Даже в случае, если растение высажено в подвесную емкость, его плети, достигнув земли, способны укореняться. Таким нехитрым способом можно заполучить красивое почвопокровное растение.

Если вы не знаете, как украсить землю в саду, где растут деревья, то выращивание дихондры сорта «Серебристый водопад» – это лучший выбор, ведь растение хорошо чувствует себя в тени и полутени. Что касается выращивания растения в качестве комнатного, то стоит остановить выбор на сорте «Серебряный водопад» или «Изумрудный водопад».

Уход за дихондрой

Как уже упоминалось, выращивать дихондру можно как дома, так и на открытом грунте. Она может расти и на солнце, и в тени, и в полутени. Чем больше света получает растение, тем мельче у него листочки. Что касается температурного режима, то оптимальный варьируется в пределах 18-25 градусов. Если температура опускается ниже +10, растение начинает чахнуть.

Требования к поливу тоже нельзя назвать жесткими. Поливать растение следует не более двух-трех раз в засушливый период. К слову, кратковременное пересыхание почвы опасности не представляет. А вот застойные воды для корневой системы губительны, поэтому требуется хороший дренаж.

Наиболее нежелательное условие для дихондры – прохладная температура и переувлажнение. Удобрять дихондру необязательно, а вот обрезка – необходимость. Она нужна для формирования густой кроны.
Сохранить дихондру зимой на открытом грунте невозможно, однако если перенести ее в дом, обрезать все свисающие плети, то весной она снова будет готова к высадке в грунт.

Дихондра - серебристый водопад
Дихондра - серебристый водопад
Дихондра - серебристый водопад
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений