Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Печатаем рисунок на газоне

olechka
olechka
2019-12-02 04:50:16
Подписаться

Рассматривая финалистов международного конкурса по промышленному дизайну Red Dot, трудно пройти мимо концепта принтера-газонокосилки. Идея не просто выйти за пределы простого подравнивания травы на придомовых территориях, но и печатать на газонах текст принадлежит южнокорейскому профессору До Хан Янгу и его студентам. Свой концепт группа разработчиков назвали Grass Printer.

Предполагается, что роботизированная газонокосилка Grass Printer будет оборудована небольшим тачскрином, на котором устройству можно задавать текст и несложные объемные картинки.
Затем при помощи набора специальных датчиков на газоне определяется «территория печати», после чего система некоторое время обрабатывает эскиз в соответствии с заданной площадью, а потом приступает к работе. В прибор встроены особые датчики, которые способны определить площадь рабочей поверхности и подогнать к ней размер выбранной картинки. Выстригать траву на разных уровнях Grass Printer помогает набор различных по размеру лезвий.

Устройство наверняка будет иметь популярность и среди обычных садоводов, и среди коммунальных служб городского хозяйства. Корейским разработчикам уже поступают заказы со всех стран мира.

Мне нравится2
Добавить в закладки
1225

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений