Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Многолетники, которые зацветут осенью

donna rose
donna rose
2019-08-09 19:46:51
Подписаться

1. Гелениум осенний.

У гелениума очень крупные и яркие цветы, которые точно украсят осенний сад. Кустик пушистый, из каждого кустика выпускается много веточек на каждой из которых распускается яркий и крупный цветок.

2. Посконник.

Высокое растение, цветущее с августа и до самых заморозков. Нужно высаживать на солнечном месте и плодородной почве. На зиму рекомендуется все побеги срезать.

3. Эхинацея пурпурная.

Пышный кустик с яркими и крупными цветами, будет украшать сад цветением с середины лета и до конца сентября. Эхинацея неприхотлива, ей полив понадобится только в сильную засуху, а если почва в вашем саду плодородная, то подкормки не понадобятся

4. Астры многолетние.

Очень популярное растение, любимо садоводами за свою неприхотливость и очень обильное цветение. Осенняя астра растение холодостойкая, поэтому цвести будет с сентября по ноябрь. Цветов на кустике много, поэтому во время цветения напоминает яркий, цветущий шарик.

5. Василек многолетний.

Чтобы василек зацвел осенью, следует выбирать сорта, цветущие с сентября по ноябрь. Кустики пушистые, обильноцветущие, к уходу нетребовательны и быстро разрастаются.

6. Золотарник.

Высокий кустарник, в зависимости от сорта может вырасти как 50 см, так и более 2 метров. Тоже неприхотлив, следует высадить его на солнечном месте и плодородных почвах, тогда золотарник будет цвести обильно и долго.

7. Хризантема.

Очень яркие цветы, имеют огромное количество сортов, которые отличаются формой, размером и оттенком соцветий. Высаживать нужно на солнечном месте и плодородных почвах.

Многолетники, которые зацветут осенью
Многолетники, которые зацветут осенью
Мне нравится34
2
Добавить в закладки
1904

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2019-08-09 22:36:50
0
Да, у меня василек бутоны набирает)
donna rose
2019-08-11 20:31:50
0
Вчера в парке видела васильки в цвету-люблю их цвет

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений