Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Флокс весенний

Sun
Sun
2019-05-24 14:44:41
Подписаться

Флокс растопыренный и шиловидный

что цветет в мае

Если вы не знаете, что это за цветы, то это флоксы. Почему я так говорю. Когда мне его дали, я не знала названия.

Флоксы восхищают разнообразием форм, размеров и оттенков. Среди них есть кустовые и почвопокровные виды, весенне- и летнецветущие, однолетние и многолетние – будьте внимательны при покупке.

Если мы говорим о многолетних флоксах, зацветающих в мае, обратите внимание, к примеру, на флокс растопыренный и флокс шиловидный.

Первый (лесной, или растопыренный) – идеальное растение для каменистых горок и клумб, расположенных в хорошо освещенном месте. В мае рыхлые кустики этого флокса высотой до 40-50 см с ветвящимися стеблями расцвечивают сад огоньками своих мелких голубовато-сиреневых цветочков с сильным ароматом, собранных в щитковидные соцветия.

Шиловидный же флокс (он же горный) – карликовая форма, достигающая в высоту не более 15 см, идеальная для создания бордюров и рокариев. Его мелкие пятилепестковые цветы могут быть лилового, белого или розового цвета, а посадки образуют плотные «подушки» и хорошо разрастаются вширь.

Флокс весенний
Флокс весенний
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2019-05-29 20:28:13
0
он очень милый, на всех дачах завожу
Sun
Sun
2019-05-29 21:51:50
0
Мне тоже нравится и украшает ранней весной клумбу.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений