Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Термофен : способы применения

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-27 13:45:37
Подписаться

В первую очередь инструмент должен быть максимально надежным, т.е. особое внимание стоит уделить материалу, из которого сделан корпус и комплектующие насадки. Второй важный фактор при выборе инструмента — это наличие функции регулировки как температуры потока воздуха, так и его силы; наличие функции поддержки постоянной температуры и защиты от перегрева. Длина шнура ( не менее 2,5 м) позволит выполнять работы на удалении от источника тока.

Широкий спектр сменных насадок инструмента обеспечивает большое разнообразие способов применения технических фенов.

11

Где можно использовать :

Удаление старой краски — после нагрева краска пузырится и легко отстает от поверхности. При очистке старой краски, разогреве легковоспламеняющихся веществ (битума, смазки) необходимо иметь под рукой средства для тушения огня.

Ускоренная сушка небольших участков покрашенных или оклееных поверхностей.

Применение строительного фена

Изгиб, формовка пластмассовых деталей, труб.

При помощи фена легко поставить пластиковую заплатку на поврежденное покрытие (ремонт садового шланга, запайка щелей, трещин, мест стыка в стенах теплицы), реставрировать поверхность, удалив с нее царапины. При определенных навыках можно выровнять небольшие вмятин на кузове автомобиля. https://youtu.be/mjlJAl02_gE

Сушка и чистка, вощение обуви, мебели, деревянных покрытий, спортивного инвентаря.

Размораживание замерзших водопроводных, канализационных труб, замков и механизмов.

Обработка деревянных поверхностей от насекомых, плесени и грибка, обеззараживание клеток домашних животных — кроликов, птицы, пчелиные ульи и т.д.

С помощью промышленного фена удобно удалять мешающие наклейки, этикетки.

Вполне возможно стерилизовать стеклянные банки для заготовок, также и стерилизуются садовые инструменты, использующиеся при обрезке растений (секаторы, ножницы, пилы, скребки).

Запечатывать горлышко бутылки без пробки.

Строители рассказывают, что при отсутствии бытовых приборов термофеном можно даже разогревать пищу.

Термофен : способы применения
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений