Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Какие садовые перчатки самые хорошие

donna rose
donna rose
2019-01-11 21:45:52
Подписаться

Большинство садовых работ, проводятся с применением перчаток. Этот способ защиты рук, очень актуален, так как занозы, порезы, химические препараты, земля, все это на пользу рукам – точно не идет. Различных перчаток для работ в саду очень много, а вот какие из них купить, какие самые лучшие, сегодня рассмотрим.

1. Хлопчатобумажные перчатки.

Это самые распространенные и всем знакомые перчатки. Несомненным плюсом, этого вида перчаток является то, что в них не потеют руки. Прорезиненный протектор с тыльной стороны, обеспечивает хорошее сцепление с черенками лопат, граблей и т.д.

Однако, заниматься непосредственно земляными работами в них не удобно. Они быстро промокают и вредные вещества и земля поступают к коже рук.

Эти перчатки пропускают шипы различных растений, в связи с этим они пригодны далеко не для всех работ. Покупаю такие перчатки, смотрите на качество их вязки.

2. Обливные перчатки.

Думаю, что многие огородники встречали или пользуются такими перчатками. Основа этих перчаток выполнена из хлопчатобумажных или нейлоновых нитей, а поверх они облиты синтетическим средством. Для обливки применяют – латекс, ПВХ, нитрил.

Эти перчатки намного прочнее обычных хлопчатобумажных, а сфера их применения – шире. Работать на грядках в них комфортнее, они не промокают, хорошо защищают руки. Выпускают такие перчатки двух видов, полностью облиты и частично (пальцы и внутренняя сторона ладони).

Минусом таких перчаток является то, что в них начинают потеть руки. Для работы с землей, лучше приобретите частично облитые виды перчаток, так как они в какой-то мере пропускают воздух. Полностью облитые используют при работе с гербицидами.

3. Резиновые или латексные перчатки.

Резиновые или латексные перчатки, обязательно должны быть в арсенале садоводов. Их, как правило, используют при работе с различными растворами подкормок. Химические удобрения, забродившая трава, компост, перегной, все это имеет не только неприятный запах, но и может очень негативно сказываться на коже рук.

При таких работах, руки надо защищать плотными непромокаемыми перчатками. А вот работать с землей или строительными материалами в таких перчатках, увы не получится, они очень быстро могут разорваться.

4. Кожаные (из спилока) перчатки.

Такие перчатки. Хорошо знакомы любителям выращивать розы. Они достаточно прочные, чтобы не пропускать уколы от колючих кустарников. При их помощи можно собирать или полоть крапиву, ухаживать за крыжовником, малиной и т.д.

Этот вид садовых перчаток бывает полностью из кожи, а может выпускаться с защитными вставками. Минусом этих перчаток является то, что они пропускают влагу

5. Брезентовые рукавицы.

Пусть это и не перчатки, но в дачном хозяйстве они тоже нужны. Выкорчевка пней, работа с бетоном и кирпичами, перенос бревен.

При приобретении данных руковиц надо помнить, что они не должны быть очень свободными.Вот такие 5 видов перчаток, должны быть в арсенале современного дачника.

Буду вам очень признательна, если вы поставите лайк данной публикации и поделитесь ей в своих соц. сетях (нажав на логотип соц. сетей слева), чтобы и другие люди могли увидеть полезный и познавательный материал

Какие садовые перчатки самые хорошие
Какие садовые перчатки самые хорошие
Мне нравится
9
Добавить в закладки

Смотрите также

9 комментариев
Sun
Sun
2019-01-12 15:23:32
0
Светены перчатки самые лучшие, испробовала оценила. Если смотреть по пунктам, вроде обливные sadovodka.ru/posts/9619-osen-darit-nam-podarki-prishla-posylka-urrra.html Кому интересно, на фотке посмотрите. Они мне очень понравились. Уютные, долгосрочные, крепкие. Теперь только их и буду покупать.
Некрасова Надежда
2019-01-12 20:25:47
0
Обливные использовала, очень нравятся. Но в арсенале еще и резиновые есть, и брезентовые, и хлопчатобумажные- каждые для разных работ.
Лиса Патрикеевна
2019-01-13 13:45:08
0
Больше всех использую обливные перчатки. А вот латексные приходится использовать тоже, хотя они воздух не пропускают. Я приловчилась, покупаю упаковку тонких латексных перчаток- они продаются в пластиковом цилиндре ( это перчатки для покраски волос) очень удобно- они не промокают, их не чувствуешь на руках, а когда рвутся просто меняю на новые. В упаковке около 100 штук, так что хватает на весь сезон. Одна упаковка стоит как пара самых дешевых перчаток из хлопка в паундовом магазине. Спасибо за пост, Роза.
светлана
2019-01-14 08:50:25
0
Я тоже использую разные перчатки, но чаще люблю работать голыми руками, чтобы ощущать землю, я от этого просто кайфую, а ещё есть один парадокс: зимой руки у меня страшно шершавые никакие крема не помогают, но как только наступает сезон посадок, возня с землёй, руки сразу становятся гладенькими, без шероховатостей и так до зимы, почему так не пойму.
Мила
2019-01-14 13:19:17
0
Светочка, твои ручки любят земельку. А может земля у вас целебная?:))
Мои совсем не переносят соприкосновения с землей, поэтому работаю только в перчатках ( обливных, латексных, реже резиновых ). Только там, где уж совсем в перчатках никак — снимаю и ручками-ручками!
За сезон столько перчаток расходую! И покупаю и девочки-садоводки присылали разные. Три года назад вообще целую упаковку латексных подарила подружка-медик. Уже почти закончились. Сейчас снова запасаюсь потихоньку.
Sun
Sun
2019-01-14 15:36:20
0
Латексные, я их еще медицинскими называю, покупаю упаковками, но они, естественно, на раз, на час, смотря что делаешь. А вот, то, что Света прислала, я оценила, они не хуже медицинских и долговечны. А мне еще подарили с когтями, большеваты и поэтому не удобны.
Мила
2019-01-14 16:25:11
0
Я посмотрела у тебя на те, что Света прислала. мне показалось, что это обливные — нет?
Sun
Sun
2019-01-14 21:04:20
0
Да, выше я об этом и написала.
donna rose
2019-01-14 21:17:54
0
скраб-земля, а если серьёзно- есть такая проблема и у меня- с декабря наждак кожа… считаю следствием сухого вохдуха дома и авитаминозаи отсутствием солнца… всё как у цветов…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений