Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дынная груша

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-08 07:38:35
Подписаться

Плоды дынной груши, или грушевой дыни, а проще говоря — пепино, по форме действительно похожи внешне на груши, а вкус очень напоминает сладкую дыню. Известны 2 сорта пепино, растущих у нас. Это «Рамзес» и «Консуэло» Но и их выращивают в средней полосе скорее для интересного эксперимента, нежели для получения большого урожая.

Картинки по Ðапросу дынная груша

Семена растения очень схожи с семенами баклажанов и помидоров, коим оно является родственником, но имеют немного меньший размер и легче по весу. Поэтому при выращивании пепино применимы те же приемы, как и при возделывании томатов и перцев. У некоторых сортов семян достаточно много, а в некоторых они полностью отсутствуют.

Картинки по Ðапросу дынная груша

Выращивание пепино из семян – довольно хлопотная затея, при этом стоит отметить, что при этом пасынки прекрасно укореняются. Единственное подходящее время для посева пепино, если вы рассчитываете получить с него плоды, – это период с начала ноября и до средины декабря. Это связано с тем, что температурный и световой режимы У нас не соответствуют природным биоритмам растения, который оно получило, произрастая на своей родине. При создании правильного режима освещения: первый месяц жизни – световой день 16 часов, а второй – 14 часов, то завязываться плоды начнут в средине марта.

Картинки по Ðапросу дынная груша

Если растение выращивается в тени или в любых других неблагоприятных для него условиях, вкус будет похож на вкус огурца. Такой эффект возможен и в случае, если плоды недозрелые.


Дынная груша
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена
2019-01-08 14:10:12
0
Интересный фрукт, в смысле овощ. Это его с ноября нужно холить и лелеять, а он, возможно, со вкусом огурца!
donna rose
2019-01-20 18:36:48
0
точно!
Нина
2021-01-19 16:47:42
0

Выращивала, названия сорта на пакете не было, горькие плоды без всякого вкуса.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений