Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Эустома. Выращивание в саду


В середине мая высаживаю рассаду на клумбу. Эустома готова к пересадке, когда у нее сформировалось 4–8 настоящих листьев. В этом году моя рассада была намного меньше, чем прошлогодняя, но, тем не менее, зацвела раньше. Я заметила, что как только эустому высадишь в открытый грунт, она тут же трогается в рост. Так что через месяц ее уже не узнать.

Высадка рассады Высаживать эустому стараюсь вечером. Каждое растение аккуратно вынимаю с комом земли из горшочка и опускаю в хорошо политую лунку, заполняю полости землей. Высаживать эустому необходимо не глубже, чем она росла в горшочке. После посадки накрываю каждое растение половинкой пластиковой бутылки. Такое укрытие защищает от ночных заморозков и не дает быстро испаряться влаге, которая просто необходима молодым растениям в первые три недели. Затем бутылки убираю.

Месторасположение, тип почвы Эустома предпочитает солнечные места, где она полностью раскрывает свою красоту, поэтому я высаживаю ее на самом солнечном месте в саду. Что же касается почвы, то на нашем черноземе она растет очень хорошо. Насчет других почв у меня нет информации.

Полив Эустоме требуется умеренный полив по мере подсыхания почвы. В этом сезоне я ее практически не поливала, Первые две недели она находилась под бутылочным укрытием, где влага сохраняется долго, а затем ее поливали дожди, которые временами были слишком обильными. Чтобы предохранить от заболеваний, пришлось пару раз опрыскивать растения фундазолом.

Удобрения Подкормку эустомы надо начинать после хорошего укоренения рассады, примерно через месяц после посадки. Для этого можно использовать качественные минеральные удобрения для цветущих растений, которые полностью растворяются в воде. Например, серию удобрений «Плантафол». Сначала (в июне) беру «Плантафол Рост» с высоким содержанием азота, а затем (в июле, августе) – «Плантафол Бутонизация» с меньшим содержанием азота и с большим содержанием фосфора.

Подкормки удобрениями для цветущих растений способствуют более пышному и продолжительному цветению. Если не найдете «Плантафол», то вполне можно использовать удобрение «Кемира» или Кемира Люкс», оно хорошо растворяется в воде и годится для полива.
Эустома. Выращивание в саду
Мне нравится36
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
лилия
2021-05-22 19:45:11
+1

Какая красота!!!

Георгий
2021-05-22 20:11:23
0

Необычайно красивые цветы, впервые вижу....

Ольга
2021-05-23 02:27:47
0

А у меня не получается рассаду вырастить 

Надежда Антошкина
2021-05-23 22:08:59
0

Видела у людей эустому. Красивейший цветок. Увидев впервые — была им поражена. Сама не рискую. Думаю что не получится.Очень уж она необычная и аристократична.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений