Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Поплавок для бочки

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-11-22 02:16:02
Подписаться

Используя современные решения и необходимое оборудование можно автоматизировать различные процессы дачной жизнедеятельности. Немаловажным фактором является полив сада. И желательно использовать для этого теплую, прогретую воду, предварительно набранную в резервуар.

Ждать, пока наполнится этот самый бак, чтобы отключить насос — долго. Но следить, чтобы не было перелива все равно надо.

Для поддержания автоматического контроля уровня воды в баке понадобится поплавковый клапан для емкости а также несколько фитингов для его установки. В продаже имеются различные типы таких устройств. Для небольших объемов существует поплавковый клапан электрического типа.

Механический пластиковый поплавковый клапан удобен для контроля уровня воды в баке при давлении в поселковом водопроводе до 5 бар и отсутствием напряжения. Принцип обоих типов сходен: по мере наполнения емкости поплавок занимает верхнюю отрегулированную отметку уровня, а механизм клапана перекрывает доступ воды в резервуар.

Поплавок для бочки
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2018-11-22 02:32:04
0
Некоторые умельцы изготавливают «поплавки» самостоятельно. В качестве поплавка используют пустой легкий предмет ( ту же пластиковую бутылку ) с небольшим грузом, удерживающим ее вертикально. Бутылка высоко поднимается из воды по мере наполнения бочки. Хорошо ее покрасить в яркий цвет, чтобы сделать ее заметней.


Если визуальное наблюдение затруднено, делают звуковой оповещатель, используя автомобильное устройство «антисон».

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений