Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мини-огуречик

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-11-07 00:20:02
Подписаться

Корнишоны в народе пользуются особой любовью. Зачастую любые маринованные огурцы небольшого размера называют корнишонами. Термин нередко применяют к снятым вскоре после окончания цветения плодам обычных сортов огурца обыкновенного, что неправильно. Не многие помнят, что это не определенное блюдо и не просто маленький огурчик.

Корнишон (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида Огурец посевной, и их мелких плодов, снятых до полного созревания и используемых для консервирования, обычно методом маринования. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см. В XIX веке обычно использовали другое написание этого слова — «корнишот».


Производителями сельскохозяйственной продукции понятие «корнишон» используется в рекламных целях и как обозначение высококачественных плодов растений вида огурец, предназначенных для маринования и засолки.


Мини-огуречик
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений