Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменЦенный грузБолталкаСтатьиПрочее

Сюрприз из Татарстана

светлана
светлана
2018-10-17 08:40:53
Подписаться

Ну, вот и я могу поделиться радостью. Получила посылку от Люции.

Сюрприз открывается.................

Смотрю, а там что-то большое и мягкое, достаю с нетерпением, а там халат и банные принадлежности. Халат сразу облюбовал муж, пришлось согласиться.

Семена цветов и своих томатов, держатели лягушата для растений, симпатичные наклейки для банок, книга про ягоды и виноград, правда он у нас плохо растет, но многие пытаются развести, вот и я всё собираюсь, но теперь точно попробую этим заниматься.

А потом смотрю, тайные сюрпризики, вот тут интерес разыгрался, хотя догадывалась, что растишки, но какие?


А там георгины, ирисы, гладиолусы, каллы, ацидантера- вот это вообще новый цветок я даже про него ничего не знаю.Сразу вопрос к Люции: как хранить, думаю как гладиолусы и ещё вопрос, а каллы нужно сохранить до весны или сейчас садить? В интернете пишут одно.а свой опыт это совсем другое.Очень хочется эти цветочки сохранить.

Ну, и конечно, же к чаю. Коробочку с конфетами прячу, муж любитель сладкого иначе не успею даже попробовать.

Вот такие замечательные сюрпризы пришли ко мне из Казани.

Извиняюсь за изображение, что-то не очень стал телефон фотографировать.

Большое, спасибо, Люция, за то удовольствие, которое ты мне доставила!!!

Желаю всем остальным садоводкам испытать такие же приятные впечатления!!!





Мне нравится1
11
Добавить в закладки

Смотрите также

11 комментариев
Елена
2018-10-17 15:56:31
0
Светлана, к Вам счастье в дом привалило! Радость огромная.Взрослые тетеньки, а как малые дети.И члены семьи в это втянуты. Всем приятно. Рада за Вас.
Sun
Sun
2018-10-17 20:18:08
0
Светочка, ну что же, если муж облюбовал халат, я рада, мой муж тоже в таком халате ходит в баню,
Конфеты мои любимые, могу их с'есть большое количество, очень вкусные. Особенно с зелёным чаем, который приводит в гармонию, его же пьют для стройности.
Ацедатендра хранится как гладиолус. Очень долго цветет и аромат обалденный. Каллы я тоже пока убрала в погреб, но его можно посадить и в цветочный горшок, только рекомендуют убирать с клубня деток, чтобы силы не уходили на них, иначе не цветут. Для эксперимента посади деток в цветочный горшок, остальные убери в погреб.
Света, у меня тоже вопрос по твоим клубням, я их посадила в цветочные горшочки в землю. Пока стоят в лоджии, домой не заношу, там прохладно. Их нужно заносить домой или нет?
светлана
2018-10-18 06:13:45
0
Что ты имеешь ввиду? Все надо было высадить в сад. В горшок только гиппеаструм и глоксинию, ну если у тебя на балконе не холодно пусть постоят пока. Я гиппеаструм поставила на северное окно, там у меня прохладно, а глоксинию убрала под кухонный стол, там тоже прохладно, достану в феврале. Люция, а каллы садовые или комнатные, если садовые, когда их в сад высаживать?
Sun
Sun
2018-10-18 13:55:11
0
Я имела ввиду глоксинию и гиппеаструм. Пока я их держу на лоджии, а потом можно глоксинию в погреб или не надо, боюсь, у меня только прохладно на лестничной площадке. А до февраля ты их иногда поливаешь?
Идеальное время для посадки садовых калл – месяц май. Но благоприятный период определяется по стабильно держащейся температуре воздуха выше нуля и отсутствию ночных весенних заморозков.
Сама ьто еще только знакомлюсь с каллами, читаю, но один раз уже цвели. flowertimes.ru/sadovye-kally/
светлана
2018-10-18 14:26:49
0
Нет в погреб глоксинию не надо, поливать тоже не нужно, я когда вижу, что появились маленькие росточки, начинаю по чуть-чуть поливать изредка, общим смотри по состоянию.
Sun
Sun
2018-10-18 20:40:37
0
Хорошо.
Оксана-ник
2018-10-17 23:22:33
0
И тут радость! Вот здорово-то! Радуюсь вместе с Вами, Светлана!
светлана
2018-10-18 06:24:03
0
Спасибо! Особенно здорово, когда получаешь что-то новенькое, необычное, я теперь все читаю про ацидантеру, которую Люция выслала, первый раз про неё услышала, скорей бы лето пришло, не терпится посадить.
МариД
2018-10-18 14:05:08
0
Действительно радость! Пошла читать про ацидантеру, тоже хочу.
Мила
2018-10-18 17:39:21
0
Подарочки классные!!! Поздравляю, Светлана!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений