Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Книфофия

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-07-25 23:53:55
Подписаться

Цветущее растение книфофия является экзотическим многолетником, который может быть вечнозеленым. Другое название данного цветка – тритома.Книфофия объединяет 75 видов, часть из которых, а также её гибриды культивируются в качестве красивоцветущих растений. Этот травянистый многолетник невероятно привлекателен в период своего цветения.


Из самого центра лиственной розетки вдруг возникает высокий стебель, лишенный листьев, украшенный колосовидным соцветием. Зацветает книфофия в середине летнего периода. Бутоны начинают распускаться постепенно или сверху вниз или снизу вверх.

И скоро всё соцветие превращается в большую двухцветную шишку. Всё потому, что у культуры имеется одна отличительная особенность: бутоны и цветки на одном кусте окрашены в различные цвета. В состав соцветий входят поникающие маленькие цветочки красного, желтого либо кораллового окраса.


Впрочем, даже и без цветов это растение смотрится очень экзотично. Оно станет несомненным украшением любой клумбы или отличным фоном для более низкорослых. Книфофия может стать центром вашей клумбы, потому что достигает в высоту 120 см… Его цветение продолжается с середины лета и до самого октября.


Книфофия
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений