Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Что больше всего любят огурцы

donna rose
donna rose
2018-06-17 20:45:00
Подписаться

1. Теплую погоду и теплую почву

А знали ли вы, что огурец — это тропическое растение! И как полагается всем тропическим культурам очень любит тепло. Особенно высокая температура воздуха нужна огурцам в самом начале роста, во время цветения и плодоношения. Высаживать огурцы в открытый грунт необходимо, когда почва прогреется не ниже 12 градусов на глубине 10 см. Расти огурцы будут при температуре не ниже 13-15 градусов. Для формирования плодов воздух должен быть прогрет минимум до 18-21 градуса, а лучше 25-27 градусов.

Вообще оптимальной температурой воздуха для огурцов можно назвать 25-28 градусов днем и 17-18 ночью, а почвы 22-24 градуса.

Если поливать огурцы прохладной водой, растение может скинуть все завязи. Идеальная температура воды для полива — 23-25 градусов. Если на улице прохладно, можно подогреть ее до 55 градусов. Поливать огурцы стоит строго под корень и ни в коем случае не на листья.

3. Повышенную влажность

Листья огурцов большие по площади и поэтому испаряют много влаги. Соответственно растение и требует повышенную влажность воздуха. В таком случае они лучше растут, не опадают и не болеют. Старайтесь поддерживать 75-85% влажности в теплице, где выращиваете огурцы.

Также огурцы любят иповышенную влажность почвы, обильный полив. Лучше всего поливать растения раз в 2-3 дня, делать это утром. На каждый квадратный метр грядки выливайте по 6-12 литров, огурцы любят влагу.

4. Солнечный свет

2. Полив теплой водой

Огурцы — светолюбивые растения. Поэтому старайтесь не загущать посадки, высаживайте кустики на расстоянии минимум 50 см. Иначе вместо хорошего урожая получите множество болезней огурцов.

5. Плодородные почвы

Огурцы вырастают, начинают плодоносить и приносят достаточно большой урожай с каждого куста. Для столь обильного плодоношения растениям требуется много питательных веществ. Корневая система огурцов расположена неглубоко в земле. И поэтому они не могут брать полезные вещества и минералы из глубинных почв, а питаются ими лишь с поверхностных слоев. Поэтому огурцы надо сажать в высокоплодородных почвах, а также регулярно их подкармливать.

6. Рыхлую почву

Важно и то, насколько рыхлая почва на грядке, где растут огурцы. Им нужна повышенная воздухопроницаемость земли. Чтобы обеспечить корни растения кислородом, регулярно аккуратно рыхлите почву. Или замульчируйте посадки: таким образом вы сохраните почву рыхлой и влажной.

7. Органические удобрения

Разлагаясь органические удобрения выделяютуглекислоту, повышенное содержание в воздухе которой очень благоприятно влияет на рост огурцов. Поэтому обязательно удобряйте растения настоем травы или прелого сена, крапивным настоем, золой, пометом.

ИТОГИ

Вот 7 основных вещей, которые очень любят огурцы. Если вы будете выращивать их в подобных условиях, они будут хорошо расти и обильно плодоносить. А значит урожай у вас будет большой и здоровый!

Что больше всего любят огурцы
Что больше всего любят огурцы
Что больше всего любят огурцы
Что больше всего любят огурцы
Что больше всего любят огурцы
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений