Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Помидоры черри. Уход.

donna rose
donna rose
2018-06-17 20:13:00
Подписаться

В последнее время многие дачники стараются выращивать в своих помидорных теплицах разные сорта томатов. Они пробуют, наблюдают и приходят к выводу, что помидорки черри и на вкус приятны и сладки, и в уходе не так и требовательны.

Вкус у черри действительно более насыщенный и яркий. Они и правда более сладкие. Кроме того, в них больше антиоксидантов и витаминов. А выращивать их можно не только в теплице, но даже дома. Только нужно знать несколько отличий в уходе за ними.

Не пасынкуем

Черри можно не пасынковать. Боковые побеги у больших помидоров проводят для того, чтобы урожай успел вызреть. Если не пасынковать помидоры, то растение будет тратить много сил на то, чтобы вырастить эти побеги, а на плоды не хватит времени. Однако черри не нужно много времени для того, чтобы достичь максимального размера. Они все успевают созреть, даже в том случае, если на кусте их много.

Полив

Томаты черри не любят сухую почву. Их плоды при засухе начинают трескаться. Потому черри нужно ежедневно поливать! Хотя бы понемногу. Излишней сырости они также не любят, загнивают на корню. Если у вас нет возможности поливать черри каждый день, то нужно очень обильно полить их раз в неделю. Под куст нужно вылить примерно ведро воды. И обязательно замульчировать почву соломой, перегноем или торфом для того, чтобы влага не испарилась.

Расстояние

Несмотря на то, что черри маленькие, расстояние между кустами у этого сорта должно быть больше, чем между обычными помидорами. Черри очень любят свет. А потому растения не должны друг друга затенять.

Подвязываем

Черри непременно нужно подвязывать. Если обычные томаты можно выращивать в расстил, то черри в подавляющем большинстве высокорослые. Для них обязательна опора!

Урожай

Собирать томаты черри нужно полностью созревшими. Если большие томаты можно сорвать бурыми и они дозреют, то вот черри поменяют и ухудшат вкус. Срывать черри можно целыми ветками. Так они будут лучше храниться.

Помидоры черри. Уход.
Помидоры черри. Уход.
Помидоры черри. Уход.
Помидоры черри. Уход.
Помидоры черри. Уход.
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений