Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Укладывая мульчу под огурцы, не допускайте ошибок – 4 совета

donna rose
donna rose
2018-06-06 19:13:23
Подписаться

Мульчирование является, безусловно, отличным приемом уберечь ваши огурцы от лишней потери влаги, защиты от солнца и просто прекрасным способом повысить урожайность огурцов. Вот только многие огородники сами того не зная, иногда допускают серьезные ошибки, которые впоследствии оборачиваются лишними проблемами. О них-то мы и поговорим ниже.

Не укладыйвате мульчу плотным слоем вокруг стебля

Если уложить любой вид мульчи (органической -сено, компост, солому, высушенную траву или синтетической) непосредственно к стебельку, то можно спровоцировать гниение и развитие болезни «черная ножка», что равноценно полной потере вашего урожая.

Не используйте в качестве мульчи свежую траву

Свежая трава является источником развития бактерий, в ней живут слизни. И всё это провоцирует на огурцах развитие гнили. Если вы хотите в качестве мульчи использовать траву, то ее предварительно как следует высушивают на солнце.

Не используйте черную перфорированную пленку в южных регионах

Если вы проживаете в южном регионе, то не используйте в качестве мульчи черную перфорированную пленку или другие синтетические материалы. Всё это может вызвать перегрев воздуха под ней, что может вызвать запревание ростков огурцов.

Не поливайте слишком часто

Огурцы, бесспорно, любят повышенную влажность. Но если вы замульчировали грядку с огурцами, то это значит одно – поливы теперь нужно снизить. Важно не допускать излишнего переувлажнения и застоя воды, иначе эффект вашего мульчирования может быть обратным.

Укладывая мульчу под огурцы, не допускайте ошибок – 4 совета
Укладывая мульчу под огурцы, не допускайте ошибок – 4 совета
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений