Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Детская присыпка на даче

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-05-29 21:46:32
Подписаться

Опытные садоводы уверяют, что с помощью этого косметического средства можно решить не одну проблему ухода за растениями. Если у вас в хозяйстве осталась неиспользованная присыпка, смело используйте ее в деле!

Если нанести на клубни растений перед посадкой тонкий слой детской присыпки, снижается риск их гниения в почве. Это средство также хорошо работает в качестве отпугивателя при хранении для голодных мышей, желающих полакомиться вашими овощами.

Муравьи на дух не переносят детскую присыпку. Рассыпьте порошок вокруг муравейника – и вредители уйдут.

Присыпка – это еще и средство борьбы с японским хрущиком (вредителем, пожирающим листья некоторых растений).

Многие дачники знакомы с вредителями куда более опасными, чем жучки и личинки. Речь идет о зайцах и различных грызунах. Если на вашем огороде от животных пострадало растение, рассыпьте вокруг него детскую присыпку. Животные не любят ее парфюмерного запаха (который людям, наоборот, кажется приятным) и стараются избегать тех растений, чьи листья покрыты ароматным порошком.

заяц в огороде

Конечно, детская присыпка не дает стопроцентной защиты, но все же, если время от времени посыпать ею листья растений, вреда точно не будет, а вредных насекомых на них станет значительно меньше.

Нанесите обильный слой детской присыпки на ручки садовых инструментов, это предотвратит скольжение рук во время работы на даче — работать станет удобнее.

Вывести сырость в дачных домиках и сараях бывает очень сложно. А где есть сырость, там довольно быстро появляется и плесень. Любые средства, помогающие уничтожить этот опасный для здоровья грибок, весьма токсичны, присыпка же полностью безопасна. Она воздействует не на саму плесень, а на причину ее появления – сырость.

Без резиновых сапог на даче не обойтись. Но ноги в них сильно потеют, и несмотря на толстые носки, внутренность сапог быстро утрачивает свою свежесть. Чтобы сохранить свежесть и здоровье кожи на ногах, насыпьте внутрь обуви детскую присыпку. Порошок впитает излишнюю влагу, удалит неприятный запах и предотвратит развитие грибковой инфекции.

Если ваша собака резвилась и каталась по грязи и земле, то вы можете втереть немного детского порошка в её шерсть, чтобы удалить грязь, излишки жира и запах.

Детская присыпка на даче
Мне нравится1
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Sun
Sun
2018-05-30 09:43:10
0
Слышала или читала про детскую присыпку, но не использовала.
Некрасова Надежда
2018-05-31 00:19:09
0
Спасибо, Оксаночка, не знала такого про детскую присыпку.
Оксана-ник
2018-05-31 05:15:30
0
Да, пожалуйста! Я знала только насчет втирания в волосы, если требуется быстро помыть голову, а времени нет. В состав входят кукурузная мука (про нее писала, кажется), картофельный и рисовый крахмал — оттуда и любопытные свойства. Вспомнила еще про крахмал — если скрипят половицы в доме, посыпьте пол крахмалом и подметите его. Крахмал заполнит все трещинки, что немного снизит уровень громкости скрипящих полов с пронзительного до терпимого.
Елена-Михайлова1952
2020-01-06 09:28:40
0
Вот как оказывается. Интересно! Тальк схож по принципу действия, значит, его аналогично применять можно?
Оксана-ник
2020-12-10 06:17:01
0

Хуже не будет точно)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений