Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Развитие инфраструктуры дачных кооперативов

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-05-23 22:49:40
Подписаться

Мэр Москвы и губернатор Московской области во время совместной поездки в одно из садоводческих товариществ Подмосковья сообщили, что будут совместно развивать инфраструктуру дачных кооперативов.

Город и область будут развиваться вместе

— Летом для многих горожан Подмосковье становится вторым домом. Миллионы москвичей приезжают и живут здесь до самой осени, а некоторые остаются и на зиму. Чтобы улучшить качество дачной жизни наших горожан, Москва и область приняли решение подписать Соглашение о стратегическом развитии региона.

Дачникам окажут помощь в развитии коммунальных сетей, будут улучшены связь и интернет. Власти будут помогать с организацией дополнительных автобусных маршрутов, способствовать развитию системы скорой медицинской помощи и строительству очистных сооружений. Уже в этом году запланировано строительство 6 км дорог, 12 километров линий электропередач, газификаия одного объекта и возведение одной плотины, — сообщил Сергей Собянин.

Новые автобусы порадуют дачников Сергиево-Посадского, Наро-Фоминского, Дмитровского, Можайского, Солнечногорского и многих других районов Подмосковья.Будет развиваться проект «Чистая вода». Он включает проведение совместных мероприятий по улучшению качества питьевой воды на территории Московского региона, сохранению запасов и источников пресной воды и обеспечению жителей качественной и чистой питьевой водой.

Развитие инфраструктуры дачных кооперативов
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
donna rose
2018-05-24 18:59:55
0
денег каких-то даже выделили, посмотрим
Оксана-ник
2018-05-24 22:59:40
0
Постепенно, не сразу, обустроят. От глав СНТ много зависит, от количества проживающих на конкретной территории.
Оксана-ник
2018-08-23 15:20:39
0
В числе остальных рассматриваются вопросы о бесперебойном обеспечении электричеством. Будет проведен анализ обеспечения СНТ линиями электропередачи. Для проблемных дачных поселков будет реализован проект по обеспечению их электричеством. Будет проводиться поиск возможностей для снижения тарифов поставщиков электроэнергии.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений