Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Огурцы-экзоты

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-05-15 01:28:24
Подписаться

Не все огурчики имеют привычную цилиндрическую форму: существуют образцы с шаровидными, яйцевидными и забавными чалмовидными плодами.

Огурец-лимон

Бывают они очень длинными (70 см – не предел) и не только прямыми, но и искривленными, змеевидными.

Китайские огурцы

Многолетнюю лазающую лиану, достигающая 5 метров в длину, тладианту сомнительную (родом из стран Юго-Восточной Азии), размножают не только семенами, но и клубнями, внешне напоминающими картофель. У растения сердцевидные листья светло-зеленого цвета и ярко-желтые цветы, обильно покрывающие лиану. Цветут они на протяжении всего лета, а внешне напоминают тюльпаны. На месте цветов со временем образуются небольшие плоды, которые используют для консервации и засолки, но только до того момента, пока они не достигнут 15 см и не начнут менять свой цвет. Как только плоды тладианты сомнительной созревают и краснеют, они становятся очень сладкими, и из них начинают варить варенье.

Тладианта

Удлиненная «шейка» может сделать огурец похожим на гранату (существовал даже гибрид с таким названием – Граната).

Огурцы-экзоты
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Миюрна
2018-05-16 11:53:20
0
У моей приятельницы были такие.Мне очень понравились.
Людмила
2018-05-16 20:34:42
0
На втором фото-длинные огурцы — наши любимчики. Китайские очень нежные и вкусные. Правда очень любят тепло и воду. На земле эти плети не лежат, их надо направлять вверх.В этом году высадила их рановато, ночи холодные, они болеют теперь. не знаю, что будет.
Оксана-ник
2018-05-16 21:13:20
0
Они на салатик?
Людмила
2018-05-17 19:32:05
0
Они очень хороши в салате, просто похрустеть огурчиком и очень вкусны в банке в маринаде.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений