Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Искушения дачника

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-01-25 19:45:09
Подписаться

После наступления очередного нового года у дачников возрастает спрос на цветы для своего сада. Это особенно актуально именно сейчас, когда многочисленные интернет-магазины «открывают охоту» на потенциальных покупателей, заманивая их возможностью заказать на весну всё, о чём только мечтается. Приглядываться к ассортименту посадочного материала, конечно, стоит, но с осторожностью и учетом времени высадки.

Почти без опаски можно приобретать хосты, лилейники, астильбы, баданы, очитники, а из незимующих в грунте — георгины, клубневые бегонии. Все они остаток времени до весны сохраняются в овощном отсеке холодильника, пересыпанные слегка увлажненным торфом, песком, вермикулитом или переложенные мхом сфагнумом. То же относится к бородатым ирисам, гладиолусам и монтбрециям, однако их посадочный материал лучше хранить в прохладных, но более сухих условиях. Лилии и пионы лучше сажать осенью, но если от покупки невозможно отказаться — берите: «уморить» эти растения сложно.

А вот сибирские и японские ирисы, флоксы, купальницы, морозники, эхинацеи, злаки относятся к проблемным в хранении культурам. Лучше всего их приобретать весной или летом, в горшках или свежевыкопанными из грунта питомника.

Искушения дачника
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений