Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

В Израиле наладили выращивание земляники на кокосовом волокне

donna rose
donna rose
2018-01-20 21:35:34
Подписаться
Новый вид гидропоники земляники осваивают на плантациях в пустыне Негев. Функцию земли выполняет кокосовое волокно, которое завозят в Израиль из Азии. Для разведения ягод отходы кокосов перемалывают.

Также на плантациях используется капельное орошение с добавлением необходимых питательных веществ, что позволяет снизить расход воды.

В Израиле сезон сбора урожая земляники начинается зимой и длится несколько месяцев. Микроклимат контролируется специальной аппаратурой. Меняя условия культивирования, можно регулировать и сроки созревания ягод.

В результате фермеры получают продукцию высокого качества, плотную, хорошо транспортируемую и прекрасного товарного вида. Поскольку ягоды не соприкасаются с землей и другими поверхностями, увеличивается их срок хранения. А вентиляция позволяет сократить болезни растений до минимума.

В Израиле наладили выращивание земляники на кокосовом волокне
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2018-01-22 21:23:58
0
Неплохо, главное, чтобы мало химикатов в питательном веществе было.
donna rose
2018-02-05 19:20:44
0
увы, только на добросовестность полагаться агрономов… очень уж привлекательно ускорить и увеличить…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений