Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Крошечный томат

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-01-15 12:57:13
Подписаться

Трое израильских фермеров вывели самый маленький и одновременно самый сладкий помидор в мире. Новый томатный сортотип получил название «Типа» («Капелька»).

Новый сортотип томата - крошечная и сладкая

В течение последних трех лет Ариэль Китрон, Дуби Дагай и Давид Мизрахи совместно с исследователями местного научного центра Арава Тихона ве-Цфонит усовершенствовали новый сортотип томата размером с шекель и удивительными вкусовыми качествами — на 30% слаще обычного помидора. У нового произведения фермерского искусства особый аромат, отличный от всех других видов помидоров. Пока он существует в двух цветах – красном и желтом, но в будущем могут появиться другие.

Исследователи убеждены, что он будет пользоваться большим спросом как у шеф-поваров высокой кулинарии во всем мире, так и у обычных граждан. Повара уже выразили заинтересованность в новом виде популярного овоща.

Новый сортотип томата будет презентован 31 января — 1 февраля на выставке сельскохозяйственной продукции на станции Яир в Хацеве. Ее проводит исследовательский институт Арава Тихона ве-Цфонит. Помимо томатов «Капелька» на выставке покажут еще 250 новинок сельхозпродукции.

Крошечный томат
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений