Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Подарок зайцам

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-01-15 09:01:30
Подписаться

На природных территориях Москвы еще встречаются заяц-беляк и заяц-русак, в самом мегаполисе обитают всего 852 особи. Акция «Сытый заяц», которая продлится всю зиму, запускается для сохранения и увеличения численности популяции этих животных.

Из-за нехватки пищи зайцы грызут кору на лиственных деревьях, от чего те погибают.Чтобы животные не голодали зимой и не портили кору деревьев, для зайцев установят кормушки в семи пригородных парках Москвы. В изготовленных из древесных материалов лотках прогуливающиеся горожане смогут оставлять листья капусты, морковь, яблоки, овес для пушистых обитателей природных территорий.

Также им нужна соль.Посетителям парков предлагается оставлять у кормушки веточки, вымоченные в крепком рассоле, а затем высушенные.

Покормить зайцев уже можно в природно-историческом парке «Тушинский», где установили две кормушки. В ближайшее время подкормочные площадки также появятся в Серебряном бору и Битцевском природном парке. Также кормушки появятся в природно-исторических парках «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино», «Измайлово» и природном заказнике «Северный».

Пополнять кормушки овощами и сеном будут и сотрудники «Мосприроды».

Подарок зайцам
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений