Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Советы от британских садоводов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-21 06:06:46
Подписаться

У британских садоводов есть эффективное средство — Epsom salt. Она еще известна под названием «английская соль». У нас тоже можно купить эту соль — это сульфат магния. Британцы с успехом применяют это вещество в садах и огородах.

Минерал, растворенный в воде, содержит необходимые питательные ингредиенты для растений (азот, фосфор, калий), помогает предотвратить пожелтение листьев и сводит к минимуму потери зеленого цвета в растениях. Если листья на растении начали скручиваться, это сигнал, что ему не хватает магния. Берем одну столовую ложку соли на 5л воды и поливаем растения со скрученными листьями. Полив делаем один раз в неделю до тех пор, пока проблема не будет решена. Для придания яркости газону надо взять две столовых ложки соли примерно на 5л воды. С помощью опрыскивателя распылить раствор по лужайке.

Удивительные советы по уходу за газоном в садоводстве в Эпсоме по использованию украшений

Английская соль помогает поддержать здоровье комнатных цветов. Для этого достаточно посыпать соль Эпсома один раз в неделю поверх почвы в горшке. Можно делать слабый водный раствор и поливать. Раствором рекомендуется поливать растение, если листья на нем начали желтеть. Делать это надо раз в неделю до того момента, когда листья снова станут яркими и зелеными.

Любители роз в Британии очень ценят английскую соль. Применение соли дает яркое, более полное цветение, насыщенный цвет и великолепную темно-зеленую листву. Применение соли делает розовые кусты более устойчивыми к болезням и вредителям. Перед посадкой корни кустов роз надо замочить в растворе, сделанном из расчета 100 гр английской соли на 5л воды. Затем в каждую посадочную лунку надо добавить одну столовую ложку соли Эпсома. Для уже высаженных роз и после обрезки развести 100 гр английской соли в 5л воды для полива роз в начале сезона, и поливать каждый месяц в период вегетации. Можно вносить вместо полива одну столовую ложку соли в прикорневой круг. Для других цветущих кустарников можно применять такие же подкормки с английской солью, как и для роз.

Чудесное созревание эпсоновой соли с идеями

Несколько исследований и испытаний показали, что горькая соль помогает увеличить производство перца, томатов. Подкормка солью усиливает цветение этих культур. Достаточно добавить одну чайную ложку английской соли на 5 л воды и опрыскивать овощи через каждые две недели. Если выращивается острый перец, то от добавления сульфата магния плоды такого перца становятся более жгучими. Слишком концентрированный раствор может повредить листья. Строго придерживайтесь дозы.

Применение Epsom salt полезно и для плодовых деревьев: две столовых ложки английской соли три раза в год рекомендуется вносить в приствольный круг с диаметром в 65 см.

Если вам досаждают слизни, посыпьте английскую соль по краям грядок или клумб.

Обычное эпсоматическое садоводство Как использовать в своем намеренном декоре

P.S. Любые советы следует пробовать на небольшом участке или на нескольких растениях.

Советы от британских садоводов
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Светлана
2017-12-22 22:52:51
0
Я розы подкармливаю банановой кожурой, в ней много микроэлементов. Розы не болеют и растут, несмотря на плохие погодные условия. Съем банан, а кожицу бегу закапывать под куст. Попробуйте. Интересно банановая кожура еще кому-нибудь помогает. А соль я у нас такую не видела.
Galina
2017-12-26 18:17:13
0
Спасибо за статью. Сульфат магния никогда не применяла, надо попробовать.
Sun
Sun
2017-12-26 21:53:36
0
Спасибо Оксана, у меня есть несколько пачек, брала для похудения, так и лежит, хоть польза будет для растений.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений