Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

За стилем в супермаркет!

donna rose
donna rose
2017-12-15 14:10:57
Подписаться

Накрываете ли Вы стол к приходу гостей или просто хотите немного оживить дом – рассмотрите цветы из ближайшего супермаркета как способ украсить свою жизнь. Это тот случай, когда стиль стоит копейки. Кроме того, цветы в вазонах по истине великолепны – они не только простоят дольше, чем срезанные, но и будут продолжать расти.

Один горшок нарциссов – 2 варианта подарка


Нарциссы из супермаркета ждут пересадки

Не знаю, как у Вас, а у меня весна ассоциируется со светло желтыми нарциссами. Никакой другой цветок не способен так быстро излечить от зимней меланхолии, как этот веселый представитель семьи нарциссовых. Честно говоря, я не просто люблю нарциссы, я от них буквально без ума и с января до конца апреля постоянно ношусь и переставлю нарциссы по всем подоконникам. На фотографии Вы видите очередные пророщенные нарциссы, которые я недавно купила в супермаркете. Сейчас я покажу Вам два способа как преобразовать этот ординарный горшок в маленькое сокровище.

Вариант № 1- Разделить


Нарциссы разделены и рассажены по отдельным горшкам.
Этот стиль – стиль позднего субботнего завтрака – можете смело ставить эти красивые кубки на стол.

Как получить такой внешний вид – извлеките растения из горшка и отделите луковицы одну от другой руками – не бойтесь применить силу, но постарайтесь не слишком сильно повредить корневую систему. Разделенные растения рассадите в разные емкости на свой вкус, единственный совет – выберите похожие по размеру.

Ёмкость в 240 мл (т.е. 1 чашка) или более – лучший выбор для этого проекта. При посадке почва должна быть плюс-минус распушенной и немного в избытке, посадив нарцисс на новое место, полейте его 1-2 столовыми ложками воды – это количество воды освежит растение. Накройте почву мхом – вот и всё. Итак, у Вас в руках простая и доступная элегантность.

Вариант №2 – Идеальный подарок хозяйке

Даём гарантию: хозяева будут в восторге, когда Вы появитесь на пороге с таким вот вазоном! Вазон готов – ставь, где хочешь, хоть прямо на стол!


Эти нарциссы были изъяты из стандартного пластикового горшка и пересажены в старую оловянную салатницу.

Землю я накрыла мхом и прицепила самодельную бирочку со словами благодар­ности. В общем, сами видите, что вышло. Ну, какая хозяйка не пора­дует­ся готовому украшению? Бери и ставь!


Старую супницу «вернули к жизни», поместив в нее живые цветы.

Еще вариант: тот же горшок нарциссов, пересаженный в старую соусницу + мох – нескучное украшение, единственное в своем роде и недорогое.

Букет из капусты и роз


Всегда смотрите за рамки обыденного и результат Вас приятно удивит.

Знаете, когда я собираюсь порадовать себя букетом, то лучшая зелень к моим цветам почему-то неизменно находится в овощном отделе моего супермаркета. Почему это так – я не знаю, но с какого-то момента я больше нигде зелень и не ищу: иду, не сворачивая прямо к овощам. Да и, между нами, листья кудрявой капусты наполнитель для букета куда богаче, чем традиционный папоротник. Обрежьте листья, чтобы они без затруднений могли тянуть воду; для наиболее удачного расположения листьев в букете советуем воспользоваться флористической «лягушкой».

Вот несколько несложных идей. Читайте нас. Надеемся, что сегодня нам удалось вдохновить Вас пригласить в свою жизнь простую красоту. А красота в Вашем доме – это важное умение радоваться драгоценному дару под названием Жизнь!

За стилем в супермаркет!
За стилем в супермаркет!
За стилем в супермаркет!
За стилем в супермаркет!
За стилем в супермаркет!
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений