Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Подарок на все случаи жизни

donna rose
donna rose
2017-12-14 16:58:59
Подписаться

Можно присылать любимым букеты, а можно живые цветы в горшках. Вручая такой подарок, вы дарите свежесть, цвет и радость. Цветущее горшечное растение будет уместно в любом без исключения доме. Дарить такие цветы можно по самым различным поводам, включая дни рожденья, свадьбы, помолвки, когда идете в гости к новорожденному, при проводах на пенсию, на новоселье, в качестве памятного подарка и на похороны. Такие события символизируют важные моменты в нашей жизни и, принося на такое событие горшок с красивым растением, вы выказываете тем самым свое уважительное отношение. Кроме того, живые растения добавляют жилищу и саду красоту и касание природы. Не сомневайтесь: подарить живое растение – лучший выбор!

Живое растение в горшке – лучший подарок

Азалия в стиле бонсай по истине великолепна! Азалии любят прохладу и цветут при температуре 1-16 ºС, впрочем более теплые условия азалии также подойдут, вот только период цветения сократится. Азалии можно дарить на день рожденья, на годовщину, или просто как памятный подарок в знак симпатии. Кстати, нужно сказать, что такой горшок придает азалии натуральный «земной» вид. За азалиями относительно просто ухаживать, можно сказать они «снисходительны» к неумелым хозяевам.

Такая корзина – один из лучших подарков для тех, кто «заболел» растениями, но это с одной стороны, с другой – такой садик из суккулентов не требует почти никакого ухода, а значит его можно подарить и «плохому натуралисту». Суккуленты бывают самых различных форм, цветов и текстур и почти не требуют полива, они приспособились выживать в пустыне и хранят влагу внутри своего стебля, в корнях и в листьях. Кстати, в связи с этим суккуленты – хороший выбор для офиса, ведь офисы часто бывают закрыты на выходные, в течение которых никто не поливает цветы.

Живое растение в горшке – лучший подарок

Прекрасные орхидеи с их изысканными цветами и экзотическими листьями держат первенство среди горшечных цветов, которые дарят. Орхидея в подарок – это символ любви и дружбы. Орхидея мильтония обладает приятным ароматом. Эта орхидея на фотографии посажена в горшок, обвитый морской травой и украшенный рамочкой из моренного дерева.

Каланхое – симпатичное растение, но изысканным его не назовешь, скорее это растение в так называемом деревенском стиле, а потому сумочка из какой-либо простой ткани очень удачно его дополнит. Каланхое просты в уходе, цветут весной и летом. Цветы на этом наиболее популярном суккуленте держатся долго. Листочки каланхое имеют красивую форму и даже в период покоя растению не откажешь в шарме. Поливайте каланхое разумно: всякий раз перед поливом убедитесь, что земля полностью высохла, особенно важно придерживаться такого режима полива осенью и зимой.

Живое растение в горшке – лучший подарок

Белые ароматные цветы в сочетании с темными блестящими листьями. Что тут еще добавить? Такое благородное растение, как гардения требует, чтобы его достойно преподнесли, а значит, покупаем сдержанное, классическое кашпо и дарим!

Суккуленты – самые благодарные растения для комнатных садоводов. Суккуленты живучи, красивы и обладают интересной разнообразной листвой.

Живое растение в горшке – лучший подарок

Пикаранта – кустарник, прославившийся своими зрелищными алыми ягодами. Весной же растение укрывается белыми цветами. Почему бы не приобрести пикаранту в виде бонсай?

Травы в особом представлении не нуждаются. Тимьян пастуший, тимьян лимонно-пахнущий, шалфей и розмарин в одном горшке — это идеальный подарок для гурмана, или способ сказать «спасибо» за недавнее гостеприимство. Розмарин в виде шарика – привлекательное и практичное растение, которому найдется применение в каждом доме. Розмарин растет очень быстро и Вам нужно будет только успевать обрезать новые побеги. Ну, а обрезанные веточки можно использовать, как известно, в кулинарии. Зацветает розмарин небольшими кластерами светло-лавандовыми цветами зимой и весной.

Свежие травы будут наполнять помещение приятным ароматом.

Живое растение в горшке – лучший подарок

В каком только качестве розы не использовали! Их использовали как символ любви и мира, в политике и даже в качестве объявления войны.

И снова суккуленты. Но на сей раз в декоративном горшке. Садик из суккулентов – хороший живой подарок кому угодно и по какому угодно поводу, так как они разнообразны и очень живучи. 

Живое растение в горшке – лучший подарок

Наш тропический уголок – это розовый антуриум, гипоэстес и плющ. Антуриум символизирует гостеприимство и всегда удачный выбор в качестве подарка, поскольку имеет длительный период цветения. 

Перевод: Анна Журбенко
«Ваш сад»

Подарок на все случаи жизни
Подарок на все случаи жизни
Подарок на все случаи жизни
Подарок на все случаи жизни
Подарок на все случаи жизни
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Оксана-ник
2017-12-14 17:55:58
0
действительно, отличный вариант подарка по любому поводу и просто так )
Елена из СПб
2017-12-14 18:22:50
0
Даа. Несколько лет назад родных попросила или не дарить букеты, или дарить живые цветы в горшках. Теперь никакие не дарят, считают цветов дома достаточно.) А уж такую красоту как приятно подарить и получить в подарок!
donna rose
2017-12-15 14:37:07
0
а если добавить поливалочку и савочек- просто восторг!
Sun
Sun
2017-12-14 18:35:47
0
А в дизайне, Роза, почему не хотите участвовать?
Мила
2017-12-15 16:42:24
0
Да, такую красоту и подарить не стыдно и получить о-очень приятно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений