Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Озонирование растений

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-04 02:51:35
Подписаться

В Италии на выставке FuturPera был представлен инновационный опрыскиватель, который вместо распыления пестицидов подает озон, полученный при помощи встроенного генератора. Новинка может применяться в садах, полях и в теплицах.

Лечебные эффекты озона хорошо известны. Растворенный в воде при низких концентрациях (1-4 мг / л), он способен девитализовать все формы паразитов-вредителей растений (грибы, бактерии, вирусы).

опрыскиватель озоном

«Существует много преимуществ использования озона — нет никаких остатков, не надо покупать / утилизировать тару, не существует интервалов безопасности, поэтому при обработке теплиц туда сразу же можно входить после завершения опрыскивания. Озон не вызывает устойчивых штаммов вирусов, бактерий или грибов. Сейчас мы тестируем опрыскиватель в полях, чтобы оценить его положительный эффект. Уже можно озвучить выводы, что после озонирования растения растут лучше и энергичнее», — сказал один из изобретателей агроном Стефано Поппи.

опрыскивание озоном

Озонирование растений
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2017-12-04 02:53:28
0
На тепличном комбинате ЗАО «Красногорский» поливы в одной из теплиц производили озонированной водой. В теплице грунт не менялся уже 14 лет. Концентрация озона в поливной воде составляла всего 0,2 мг/л. Полив озонированной водой продолжался до конца вегетации (два месяца). Растения, обработанные озонированной водой в рассадный период были более крепкими, имели большую высоту, а цвет листьев у них был интенсивно зеленым, более насыщенным, чем в контроле. Результат применения озона сказался очень быстро. По окончании сезона исследовали корневую систему растений. Молодых галлов нематод на корнях не было, присутствовали только полуразложившиеся, желтые галлы. Озон, как сильный окислитель, вызвал гибель нематоды.
нэлли
2017-12-05 18:15:23
0
Надо почитать внимательнее инструкцию, я уже два года пользуюсь озонатором, но для растений не пробовала. Очень интересно.
светлана
2017-12-05 14:00:02
0
Это наверное, только на больших комбинатах делают, а мы уж ладно без озона обойдемся, а попробовать хотелось бы.
Оксана-ник
2017-12-05 20:14:01
0
для наших маленьких ( по сравнению с полями ) теплиц должно подойти, размер озонатора небольшой, например, модель «ИСТОЧНИК-агро»

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений