Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Редкие розы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-04 03:31:52
Подписаться

Перестали быть экзотикой синие, черные розы, розы с лепестками, окрашенными всеми цветами радуги, и зеленые, хоть эти цвета в чистом виде не характерны для розовых лепестков.


Среди причудливых зеленых роз наиболее экзотичен китайский сорт под названием «Green Rose» («Зелёная роза»), у неё действительно зелёные «цветы». Правда, они состоят не из лепестков, а из многочисленных чашелистиков. «Цветы» долго остаются зелёными, а если их не срезать, то со временем приобретают красно-коричневые оттенки. Как ни странно, эта уникальная «ошибка природы» имеет приятный запах.

А вот розы с зелеными глазами. Помпоновидные бутоны распускаются, обнажая зеленую сердцевину цветка — как бы проросшую сквозь бутон зеленую пальмочку.


Редкая удача для коллекционеров «Art Nouveau» с её экстравагантными цветками. Сразу и не поймешь, что это действительно роза, настолько она необычна.

Иногда уникальной и незабываемой розу делает сущая мелочь. У всех роз тычиночные нити имеют жёлтую окраску. Роза «Dainty Bess» прославилась благодаря пурпурным тычинкам.


Сделать розу неповторимой могут не только цветы. Сорт «Ile Rouge» выделяется среди всех прочих оригинальной бело-зелёной листвой. Пёстрые листья служат главным украшением куста до того, как он зацветёт.

Редкие розы
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений