Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Полиантовая роза

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-10-28 02:09:46
Подписаться

Выбирая для сада королеву цветов, мы, избалованные красотой, формой, величиной, крупных цветков чайно-гибридных роз, благоухающих чувственными и фруктовыми ароматами, часто отдаем предпочтение их сортам. Но ведь полиантовые розочки заслуживают не меньшего внимания !

Полиантовые розы поистине роскошны

Этот гибрид розы многоцветковых роз почти не имеет шипов и крайне редко остается без цветения. Количество цветков в соцветии может достигать пятидесяти. Сами цветки небольшие, от 4-х до 7-ми см в диаметре. Кусты в среднем достигают высоты 50 сантиметров. Полиантовая роза относится к тому малому количеству видов роз, размножение которых возможно при помощи семян.

Эти растения можно вырастить из семян - купить их в магазине или собрать самостоятельно

Эти растения не так капризны, как их высокорослые родственники. Обильно и продолжительно цветущие розы морозостойки, устойчивы к избыточной сырости, грибным болезням.

Достаточно миниатюрные размеры взрослых растений позволяют использовать сорта роз этого вида для выращивания в широких контейнерах или цветочных вазонах


Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2017-10-28 02:10:41
0
Работы по гибридизации вида позволили селекционерам вывести полиантовые розы оранжевого цвета, но до сих пор отсутствует данный декоративный вид с желтым оттенком цветков.
donna rose
2017-10-28 17:17:33
0
красота
Галина
2017-12-07 10:50:22
0
Я в этом году решила вырастить полиантовую розу, поместила семена в холодильник они дали росточки я высадила в грунт, а они пропали, что не так не пойму и бутылкой закрывала может кто поделится секретом как из семян вырастить?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений