Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Широкая лейка

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-10-07 01:06:52
Подписаться

Насадка на лейку с плоским рассекателем предназначена для ручных леек и обеспечит бережный и равномерный полив растений. Она состоит из одной основной части с 10-ю отверстиями и шириной 10 см, к которой с обеих сторон могут быть присоединены дополнительные вставки, что увеличивает ширину насадки до 62 см, на которые приходятся уже 60 отверстий для протока воды.

Проще говоря, при применении данной насадки, ширина полива составляет 62 см, что практически равно ширине стандартной грядки. Таким образом, за один «проход» можно полить грядку по всей ее ширине, а мягкие струйки воды, вытекающие из 60-и отверстий равномерно увлажнят почву.

Мне нравится
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Оксана-ник
2017-10-31 21:01:23
0
Китайский дизайнер Jinhao Ye предлагает практичную лейку и опрыскиватель в одном инструменте — достаточно нажать на рычаг, скрытый под ручкой, чтобы распылить влагу. Причем, чем сильнее — тем интенсивнее будет струя.
Оксана-ник
2018-05-15 19:32:30 (отредактировано)
0

Про сандалии-рыхлители писала «опровержение полезности» — на самом деле ими только ноги ломать. А вот лейка с насадкой (та, что на первом фото) прикольная штука, надо подумать, можно ли самой такую соорудить...

МариД
2018-05-17 06:46:17
0
Оксана, ты такие сандали уже пробовала? Чем не удобные?
Оксана-ник
2018-05-17 08:54:44 (отредактировано)
0

Нет, сам такие не пробовала. sadovodka.ru/posts/7880-bespoleznye-pomoschniki.html Эти сандалии вообще предназначены для передвижения при заливке наливного пола.На газоне даже с легкой почвой на них накалывается мусор и его надо периодически счищать. Сандали при вытаскивании могут выдираться из почвы с частичками газона.

Некоторые предлагают ходить (опять же, если не лень), опираясь на вилы, чтобы не упасть + доп. аэрация. Или на грабли, помогая себе им вынимать сандалю из земли. Другие рекомендуют выкрутить часть шипов по краям и с мыска или одевать только на одну ногу, чтобы облегчить «хождение» — производительность падает, естественно, крепления быстро выходят из строя, рвутся, надо заменять. Надо быть очень сильным, чтобы ходить в таких сандалях. По мокрой и глинистой земле — очень затруднительно.

olechka
2020-06-05 09:50:01
0

Некоторые умудряются перчатки для плавания с перепонками использовать на огороде — якобы земля между пальцев просыпаться не будет laugh " src="/static/smiles/laugh.gif" style="display:inline">На дзене читала

Оксана-ник
2018-05-17 09:19:23
0
Чтобы не мучаться с сандалями для аэрации, можно найти бочку из стали и приварить к ней пустотелые, лучше конусного типа шипы, открытые с одного бока. Бочка заполняется водой и катается по участку. Или уж использовать проф. оборудование — вертикуттер и подобное.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений